Сергей Сухомлин приглашает всех в гости

Долгое время официальный сайт Сергея Сухомлина находился в состоянии застоя: не было ни новостей, но новых проектов, ни свежих песен. По словам самого Сергея, «это было вызвано тем, что после Евровидения я впал в депрессию. На протяжении месяца я не мог ничего делать, не хотел ни с кем общаться - настолько я был поражен увиденным в Афинах!» Напомним, что в мае этого года Сергей Сухомлин в составе делегации от Беларуси принимал участие в Евровидении, как композитор белорусской песни «Mum». "В Греции всё совершенно по-другому: люди там необычайно приятные и вежливые. Артистам там уделяется очень много внимания… Я раз и навсегда влюбился в Грецию!" – делится своими впечатлениями С.Сухомлин.

Сейчас же один из самых популярных аранжировщиков Беларуси снова взялся за работу: Сергей уже написал несколько новых композиций для молодых исполнительниц Веры Каретниковой, Веры Поляковой и Катрин. А новая песня в исполнении Наты Романовой «Смирно» уже во всю звучит на всех радиостанциях. В настоящее время идет работа с юной певицей Сашей: готовится песня для отборочного тура на Евровидение 2007.

Определился Сергей и с музыкальным стилем для самого себя: «Больше не будет никакой попсы! Я же рокер!» - говорит Сухомлин, вспоминая, как много лет назад был гитаристом московской панк-группы «Футболс».

Слушатели Первого Национально Канала Белорусского Радио знают Сергея Сухомлина как ведущего развлекательной программы «Дневной экспресс». Но С.Сухомлин принял решение пропустить этот сезон на радио, чтобы больше времени и внимания уделять созданию новых песен.

Что же касается официального сайта Сергея Сухомлина, то он снова начал свою работу: для скачивания уже предоставлены несколько новых песен, размещены фотографии, сделанные во время поездки на Евровидение. На обновленном сайте композитора нашлось место и для довольно необычного форума, на котором можно будет от души покритиковать белорусскую музыку и белорусских артистов. По словам С.Сухомлина «сейчас в Интернете появилось слишком много форумов, на которых восхваляют и превозносят наших артистов! Дать объективную оценку их творчеству на таких сайтах просто невозможно – на тебя сразу накинется толпа озлобленных фанатов! Но ведь не все так гладко! Именно поэтому я решил открыть на своём сайте настоящий форум: я приглашаю к себе всех здравомыслящих людей, способных трезво оценивать то, что делается сегодня в Беларуси, критиковать это и высказывать свои предположения, как это все улучшить.»

Катя Невская

©1996-2024 Музыкальная газета