Дмитрия Карпинчика обокрали

Дмитрий Карпинчик, победитель «Звездного дилижанса», однажды по обыкновению вернулся домой с занятий в Университете культуры и обнаружил, что дверь его квартиры не открывается. После нескольких безрезультатных попыток Дима решил обратиться за помощью к слесарю, которого, к сожалению, на рабочем месте не оказалось. Вызвался помочь молодому артисту электрик. Мужчина отметил, что Дима уже четвертый, кто обращается с подобной проблемой.

— Дверь пришлось взломать, — вспоминает Дмитрий. — Когда мы вошли в квартиру, наступила немая сцена: в доме бардак, кровать смята, все вещи разбросаны. «Похоже, тебя тоже обокрали», — слегка с иронией сказал электрик. Чтобы не притрагиваться к уликам, я пошел к соседям вызывать милицию. Дозвонился раза с двадцатого, а приехали стражи правопорядка спустя полчаса. Осмотрели все, сняли отпечатки пальцев, задали несколько вопросов мне и соседям. Потом мы начали выяснять, что украли. Оказалось, все деньги (весьма приличную сумму), которыми я вот-вот хотел воспользоваться. Собирался купить мини-студию.
Помимо этого воры опустошили холодильник артиста. Как ни странно, но преступники оказались очень даже разборчивыми и привередливыми. Забрали только мясные продукты. Полакомились неслабо, если учесть, что как раз накануне Дима отоварился в близлежащем гипермаркете. Зато не тронули мобильный телефон, который Дмитрий опрометчиво забыл в тот день дома. И, к счастью, оставили невредимым компьютер:
— Лояльные воры попались. Компьютер не тронули. А там все мои песни, все наработки, аранжировки, тексты, музыка…Одним словом, все то, чем я занимался долгое время и чему собирался посвятить ближайшие полгода как минимум. Сомневаюсь, что для них все это представляет такую же ценность, как для меня. Конечно, мне неприятна вся эта история, потому что посторонние люди вторглись в мое личное пространство и нарушили ту атмосферу, которую я создавал долгое время.

©1996-2024 Музыкальная газета