Мамакабо снова в Питере

27 и 28 октября в арт-ресторане «Street Life» в рамках фестиваля Мамакабо праздник музыки и духа вместе с вами постараются устроить: прекрасная скрипачка Тамара Сидорова, группа «ГрАССмейстер», Алексей Архиповский и вокальный ансамбль «Cool&jazzy». «Музыка фестиваля «Мамакабо» не вписывается ни в один из раскрученных «форматов», но надолго оставляет ощущение счастья и хорошего настроения».

МАМАКАБО – Это фестиваль независимых профессиональных музыкантов, которые достигли высочайшего мастерства и стали известны не в результате медийной «раскрутки», а исключительно благодаря собственному таланту. Отдохнув от «большого» летнего фестиваля, музыканты МАМАКАБО отправляются колесить по стране, желая принести дух праздника в каждый город. В ближайшие выходные фестиваль приедет в Санкт-Петербург. Музыка МАМАКАБО не укладывается не в один существующий формат, здесь нет никакого ограничения по стилю и жанру. Единственное непременное условия – это всегда хорошая, светлая, профессиональная и самобытная музыка.

27 октября
Тамара Сидорова - создательница собственной неповторимой манеры игры на скрипке, задолго до Ванессы Мей соединившая классическую скрипку с современными аранжировками и бешеным темпераментом. Виртуозно владеет всеми стилями и приемами скрипичной игры. Уже более десяти лет поклонниками Тамары являются жители западной Европы, а сама она живёт в Германии

“Cool&jazzy” – это шесть профессиональных музыкантов-вокалистов. В репертуаре группы - авторские песни, обработки джазовых стандартов, аранжировки мировых хитов и ретро-шлягеров, классические произведения. С 1994 года «Cool & Jazzy» гастролирует по России, Европе, Израилю, США, Японии, принимает участие в джазовых фестивалях в Монтрё (Швейцария), Джаз в саду «Эрмитаж» (Москва). C - “Cool&jazzy” - это феерия звуков и ритмов, увлекающая с первой секунды исполнения и не отпускающая до самого конца.

28 октября
Алексей Архиповский - с сольными номерами начал выступать в двенадцать лет. Алексей Архиповский, он же "Паганини с балалайкой", исполняет на трех струнах не только русские народные мелодии, но классику, джаз, блюз, рок в собственных "балалаечных" обработках.

«ГрАссмейстер», созданный известным кантри-музыкантом Андреем Шепелевым, - самая солнечная и праздничная акустическая группа России. Обладает уникальным даром совмещать несовместимое: Музыкальный стиль группы уникален - от рок-н-ролла, фолка и кантри до фьюжна, блюза и того неповторимого русского душевного стиля, которому нет названия.

Приходите 27 и 28 октября в Арт-ресторан «Street Life» и вы убедитесь в том, что в нашей стране есть музыканты мирового уровня, что неформатная самобытная музыка может быть светлой и душевной, что МАМАКАБО – это не сборный концерт-солянка, а настоящий фестиваль со своим духом и атмосферой.

Ольга Гусинская

©1996-2024 Музыкальная газета