Презентация нового альбома Animal Джаz «Шаг вдох»

3 ноября в питерском клубе Порт произойдет презентация нового альбома Animal Джаz «Шаг вдох». Вот что рассказывает вокалист Александр «Михалыч» Красовицкий о новом альбоме: Записывали альбом в течении 2006 года на разных студиях, основное — на студии ДДТ. Мы принципиально именно так подошли к записи, чтобы было время послушать, оценить, исправить ошибки. Обычно-то мы садились в студию и через 2 месяца выходили из нее с готовым диском.

В результате по качеству звука это однозначно наш лучший диск, вполне соответствующий западным стандартам.

Музыкально мы не отходим от типичного для нас тяжелого гитарного звучания. Вообще, я думаю, старые наши фанаты будут порадованы, ибо в чем-то мы даже возвращаемся к временам первого альбома, «Animalизма». Но есть, конечно, и развитие. Надо учитывать, что за время, прошедшее с выхода предыдущего диска, у нас сменился барабанщик и клавишник, так что неожиданностей на диске будет достаточно.

Например, есть песня «Жесть», которая начинается с электронной подкладки в виде ударных, рояля и голоса, перерастает в типичный анималджаз и заканчивается чем-то из области Mars Volta... Или, допустим, семиминутная композиция «Думать Дважды», состоящая из нескольких малозависимых частей и своей концовкой возвращающая во времена пинкфлойдовского «Ummagamma»...

В процессе записи диска мы параллельно работали над музыкой к фильму «Граффити», и кое-какие идеи оттуда взяли. Скажем, на диске будет композиция «Граффити в зимнем парке» — клавишная импровизация, сыгранная живьем за один дубль. Андрей, наш клавишник, смотрел при этом на экран, где шел фрагмент фильма, и придумывал к нему мелодию. Юра Смирнов нажал на запись — в итоге в таком виде она и вошла в альбом.

Что касается текстов, то это, пожалуй, самый личный наш альбом. Почти все его песни написаны о взаимоотношениях двух людей, о любви и ненависти, о взаимонепонимании, и, в конечном счете, об одиночестве. Вот это острое чувство одиночества и есть главная линия альбома. Одиночества в мире, среди людей, в четырех стенах. При том, что, казалось бы, все в твоих руках, все замки ты запер своими ключами.

Трек лист альбома:
1. Время выбирать
2. Двое
3. Можешь лететь
4. Шаг Вдох
5. Три полоски
6. Ничего не происходит
7. Думать дважды
8. Граффити в зимнем парке
9. Давид
10. Двойной ценой
11. Каблуки (Второй бесплатно)
12. Жесть
13. Ответ нет
14. Тысячи дней

Презентация альбома пройдет:

3 ноября — Питер, Порт
4 ноября — Вологда
12 ноября — Москва, Апельсин
16 ноября — Тверь, От заката до рассвета
17 ноября — Ярославль
18 ноября — Нижний Новгород, Рокко
19 ноября — Казань

©1996-2024 Музыкальная газета