Стоматолог и Фисун: Всем По "зубам"!

Брутально-инструментальная пьянка-гулянка по случаю выпуска дебютного альбома "Зубы" от зубодробительного, но ласкового коллектива "Стоматолог и Фисун" состоится 24 октября в ресторане "Яга-Баба". Проект "Стоматолог и Фисун" (сказать "интригующее название" - ничего не сказать!) организовали летом 2005 г. Сергей Фисун, Андрей Алексин ("Алексин") и настоящий стоматолог Алексей Мусиюк при поддержке Антона Хабибуллина ("Моральный кодекс").

Весь репертуар для этой совершенно нелепой, но оттого безумно любопытной гоп-компании пишет Андрей Алексин, мастер юмора и стёба "на грани". Впрочем, направленность эта не лишена лирики. Свою стилистику команда определяет как "guitar pop-dance".

Молодое, но зубастое музыкальное новообразование уже успело немножко пошуметь. Так, их совместный клип, снятый с участием того ещё копрометатора Романа Трахтенберга на заглавную песню "Зубы", был дружно и безоговорочно запрещён к показу на всех каналах. Зато песня "Маленький рай", пожалуй самая безобидная (в целях конспирации) и лиричная композиция коллектива, успешно пробила себе дорогу к столичным радиостанциям.

Подробнее об участниках:

Алексей Мусиюк - самый стоматологический музыкант и самый музыкальный стоматолог двух столиц. Еще в медицинском институте совместно с Георгием Коколия (вокал, гитара) организовал группу "Зеленый проезд". Проект успешно живет по сей день. Постоянно следит за состоянием души и ротовой полости, а также непосредственным образом участвует в творческом процессе таких личностей, как Андрей Мисин, Рома Жуков, Сергей Фисун, Андрей Алексин, Вадим Богатырев, Юрий Филоненко("DVD"), Виталий Виноградов, Андрей Кириллов ("Горячие Головы"), Дмитрий Суховеев ("ТТ", "Дискомафия", " J-Power"), Евгений Арсентьев ("Гости из будущего", "Лифт", "Medicin").

Сергей Фисун - личность тёмная, но талантливая. С 1999 года постоянно работает в качестве aранжировщика, звукоинженера, бэк-вокалиста и саунд-продюсера с Ромой Жуковым, Виктором Королевым, Игорем Наджиевым, Оскаром, Андреем Алексиным, "Пропагандой", "ТТ", "Подъемом". С 2003 по 2005 работал над мюзиклом "Венера и Тангейзер". Все работы, включая проект "Стоматолог и Фисун", производит на собственной студии "Фисун-Studio", расположенной на юго-востоке Москвы.

Андрей Алексин - весьма неординарный артист, особенно на фоне рафинированной российской эстрады. Скандальная репутация и в то же время доступность его песен давно уже сделали Алексина любимцем самой широкой публики по всей России и СНГ, обеспечили ему гигантскую популярность среди русскоязычных граждан в Израиле и Европе. Алексин - мастер шока, и в то же время мастер хитовых мелодий, сотрясающих дискотеки по всей стране. Алексина называют героем регионов, но на любом его столичном выступлении яблоку негде упасть. Он неформатен на большинстве центральных радиостанций, но тысячи людей знают наизусть его хлесткие тексты.

Антон Хабибулин - гитарист-виртуоз, автор всех гитарных партий на альбоме "Зубы". В разное время был гитаристом групп SAHARA, проекта И.Кормильцева("Наутилус Помпилиус") OPERA MECHANIKA, работал как сесионный и студийный музыкант с А.Маршалом, А. Ф.Скляром, Г.Самойловым, А.Алексиным. В 2003 г. организовал собственный проект MEDICIN совместно с известным питерским музыкантом Е.Арсентьевым ("Гости из будущего", "ТТ", "Оскар", "Лифт") Осенью 2005 г. записал сольный deep-house проект PANDA. С ноября является гитаристом группы "Моральный кодекс". В ноябре организует параллельный брит-поп проект THE SPARROWS.

©1996-2024 Музыкальная газета