"J:морс" выпускает "Более зрелый" альбом

31 октября группа "J:морс" выпустит свой долгожданный новый альбом "Босиком по мостовой", над которым музыканты работали около года. Начало продаж диска будет совмещено с автограф-сессией, которая состоится в магазине "Мистерия звука на Немиге". В альбом вошло десять новых песен, написанных и записанных за последний год. Из них широкой публике известны лишь три композиции, включая хиты "Не умирай" и "Босиком по мостовой", которые активно соперничают друг с другом в хит-парадах. Порой доходит до смешного – на этой неделе в хит-параде "Альфа-радио" "Не умирай" занимает третью строчку, а "Босиком по мостовой" – седьмую.

Лидер группы Владимир Пугач затрудняется охарактеризовать новый диск и потому ссылается на мнение тех, кто уже слышал альбом: "Все говорят, что по песням, по настроению он более зрелый и более лиричный. От себя могу сказать одно – это первый в нашей истории альбом, в котором на 80-90 процентов удалось воплотить задуманное. Я очень доволен".

Концертная презентация альбома в Минске состоится 9 ноября в большом зале Дворца Республики. В рамках тура по Беларуси группа "J:морс" также даст концерты с программой новых и лучших песен в следующих городах: Гомель (27.10), Молодечно (3.11), Барановичи (10.11), Брест (11.11), Пинск (12.11), Гродно (22.11), Лида (23.11), Витебск (7.12), Полоцк (8.12). Подробно о туре на официальном сайте группы.

©1996-2024 Музыкальная газета