Панк-рок в "Арене"

Вечер пятницы, пожалуй, самый приятный и позитивный из всех:впереди еще два выходных-можно позволить себе отдохнуть и приятно провести время. Отличным способом для этого является посещение концертов, вечериноки разных подобных мероприятий. Особенно это актуально тогда, когда становится уже холодно и потребность в положительных эмоциях возрастает. Клуб "Арена" готов помочь всем, кто замерзает и грустит:отныне большинство сумасшедше-позитивных панк-концертов будут проводиться именно там! Надо отметить то, что это, безусловно, не случайно. Это обьясняется, во первых, размерами клуба-он достаточно большой, а это очень важно, так как любители панк-рока люди запредельно веселые и радостные, и их эмоции просто невозможно втиснуть в узкое пространство. А тут раздолье.. Более спокойная публика может уютно разместиться в баре или на диванчиках возле него, в общем, уютно и приятно.

Эта пятница не стала исключением. В 18.00 двери клуба открылись для ищущих веселье и позитив. Нашли ли они его? Давайте попробуем разобраться в том, что же происходило на протяжении четырех часов в выше упомянутом месте и чем это все закончилось..

Этот концерт, безусловно, замомнится группе, чье выступление было первым. Группе под скромным названием "Просто так". Запомнится хотя бы потому, что для них он был самым первым. Стоит отметить, что несмотря на это, ре5бята играли уверенно и ровно. Нам они запомнятся кавером группы "Рефлекс", что было достаточно неожиданно, и, конечно, девичьим вокалом-явление в панк-роке тоже не очень распространенное. Пожелаем им удачи и дальнейших выступлений, и пусть для них это все будет не "просто так"

Следующие - группа "Не ной". Выступление среднее, не очень яркое, не очень интересное по сравнению с другими. Однако его заметно "оживил" вокалист группы "I' m live in time", о которой будет рассказано позднее.

Далее под громкие овации "Костя, Костя!", на сцене появились группа "Flinch". Нельзя сказать, что это выступление чем-то разительно отличается от всех предыдущих, но все-таки уже пора задуматься о том, что для того "чтоб покорить весь мир" одного обаяния Костика все-таки маловато(при всем моем уважении). Несмотря на существующие минусы, в целом получилось неплохо. Внесла разнообразие "Песенка Львенка", которая на пару минут перенесла нас в солнечную страну детства. Так же выступление "украсили" участники Шоу причесок, которое, кстати, проводилось прямо на сцене. Очень веселые и позитивные ребята-отличная поддержка для любой группы!

Их ждали с самого начала.. Когда они наконец вышли на сцену, публика возликовала. О ком речь? Конечно о молодых и талантливых-группе "My first fine sex". Неудивительно, что их любят: ребята сами получают огромный кайф от того, что делают. А это, как известно, передается слушателям мгновенно.. Показали хороший уровень игры и подготовки к выступлению. Ожидания были оправданы.

Дальше-сложнее. Сложнее для публики. Так как довольно тяжело сохранить позитив и отличное настроение, когда группа, которую ты любишь и поддерживаешь, отыграв одну песню покидает сцену, говоря о том, что"извините, что мы вас всех кинули, но при таком звуке мы играть не будем". Неприятный момент для всех:для организаторов и зрителей по большей части. Очень неприятный.

Неизвестно, что было бы дальше, если бы следующей по списку была не группа "I'm live in time", а кто-нибудь другой. Что ни говори, а эти ребята действительно были "in time", весьма in time!

Выступление было очень сильным и в музыкальном, и в эмоциональном плане. Видимо для этой группы настойка звука оказалась вполне посильной задачей. Экспрессивный вокалист, веселый гитарист и ударный барабанщик-вместе они по-настоящему зажгли зал! Несомненно в этот раз 100% позитива подарили публике именно они!

Более, чем скромно отыграла группа "7 mm". Спокойно и уравновешенно. Что, в принципе, тоже неплохо.

Завершала вечер уже известная и успевшая засветиться на экране группа "Сног на Голову". Выступление как всегда достаточно сильное и уверенное. Невозможно не упомянуть барабанщика группы Сергея, который делает все для того, чтоб поднять музыкальный уровень группы, что несомненно ему удается. И та немногочисленная публика, которая дождалась окончания концерта, безусловно, это оценила. А это самое главное.

Конечно, как и любое мероприятие, этот концерт не обошёлся без казусов, однако, несмотря на это, он дал огромный позитивный заряд на ближайшие выходные... Это ведь уже очень-очень немало. За что отдельное спасибо организаторам, благодаря которым в этот пятничный осенний вечер большое количество людей возвращалось домой в отличном настроении..!

М. СкаZка

©1996-2024 Музыкальная газета