DJ Gera Komatsu - Digital dj`s group из Львова

Его зовут Гера. Очень колоритная особа. Прекрасный человек с отличным вкусом. Но сейчас не об этом. Сейчас только о музыке и DJ Komatsu как представителе диджейской тусовки Львова. Началось всё вместе с началом 90-х годов Ни для кого не секрет что в этот момент культура электронной музыки в Европе только начала заявлять о себе как о независимом и массовом движении. Всё это не могло не отразиться на становлении музыкальных вкусов Коматсу. Почему Коматсу? Потому что “Всегда ВПЕРЁД” - как видите всё очень просто. Наконец-то вкусы установились и электронная музыка стала неотъемлемой частью жизни Геры. Но о диджействе пока мыслей не возникало.

Настоящим переворотом стали годы жизни в Чехии: посещение десятков фри-теккно вечеринок, общение с представителями огромного количества клубов и теккно-саунд-систем сделали своё дело и венцом общения с этими людьми стала первая проба пульта в 1998-м году на фестивале “Czechtec” в той же Чехии.

Прошло ещё несколько лет и только в 2004 году началась реальная диджей-карьеры Коматсу в Украине. Казалось бы – немного времени прошло – всего пару лет, но зато как плодотворно они прошли!

Украинский дебют – фестиваль «Рейвах» (г.Евпатория), а дальше – пошло-поехало:

West I Love Techno UA (2004-2005, Львов, Ивано-Франковск)
Pink Swallow (2004-2005, Львов)
Detroit Techno Sound (начиная с 2004, Львов)
Майские праздники (2005, Ивано-Франковск)
опен-ейры во Львове: Ricoshet, To4ka
со-организатор львовских вечеринок Leto, VIP Clubber Game и многое-многое другое. И уже ни у кого не вызывает сомнение о прекрасной перспективе этого человека на диджейском поприще!

Ну а мы пока скажем “Продолжение следует”, а Коматcу постарается со своей стороны приложить все усилия для того чтобы этот текст о нём разрастался не по дням, а по часам!

28 октября Gera KOMATSU отыграет сет на закрытой вечеринке от EUTHANASIA

©1996-2024 Музыкальная газета