«Spasenie» номинированы на Music Awards в Калифорнии

Брестская группа «Spasenie» стала номинантом музыкальной премии Just Pain Folks Music Awards, которая ежегодно проходит в Калифорнии. С песней «Солнце за кормой» белорусский коллектив претендует на победу в номинации «Европейская музыка». "Для нас это стало приятной и неожиданной новостью, - говорит лидер «Спасения» Игорь Муха. – О том, что композиция «Солнце за кормой» номинирована, нам сообщила наш менеджер в Америке Сьюзен Браундт. Как она нам рассказала, всего на участие в Just Pain Folks Music Awards подали заявки около пятидесяти тысяч исполнителей и групп со всего мира, но устроителями премии были отобраны четыреста претендентов. Честно говоря, нам очень приятно, что наша песня вошла в число лучших".

Между тем, сейчас группа принимает участие в концертах проекта «Чистое сердце», а на прилавках белорусских музыкальных магазинов наконец-то появился альбом «Spasenie» - "Crossing the Jordan". Этот диск был записан около года назад совместно с американским бэндом "Crossroads". Данная пластинка уже получила положительные отклики публики из Соединенных Штатов, а результаты продаж диска превысили все ожидания белорусских музыкантов. Впрочем, это и не удивительно, ведь в США продюсированием совместного белорусско-американского проекта занимается гитарист Фила Коллинза Дирол Сторнер,

"Альбом "Crossing the Jordan" – серьезный показатель профессионального роста нашей группы. При создании, записи и сведении все композиции были до мелочей продуманы и, как вы уже заметили, выдержаны в едином стиле", - рассказал Игорь Муха.

©1996-2024 Музыкальная газета