"ТТ-34" тяжелеют и едут в тур по России

Группа "ТТ-34", написавшая саундтреки к блокбастерам "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "Охота на пиранью", отправляется в свой первый тур по России. "Будет тяжко и жарко!", - обещают белорусские альтернативщики. Наряду с хитами из дебютного альбома "Бум!" (в белорусской версии он назывался "Грубый помол"), который стал одним из главных альтернативных бестселлеров 2005 года в России, на концертах будут звучать и новые песни, над которыми сейчас работают музыканты. Материал для очередной пластинки записывается в Беларуси, а сводится в Италии, на студии, специализация которой – качественный "тяжеляк", от хардкора до блэка.

"Новые песни очень тяжелые и очень злые. Никакого веселья, как на первом альбоме", - говорит фронтмен коллектива Константин Астапенко. Во время тура на публике будут "опробованы" композиции с названиями "Ойра", "Айша" и "П####ц". Премьера последней состоялась летом 2006-го на фестивале "Крылья" в Москве и произвела настоящий фурор.

Первый российский тур ТТ-34 начнется на юге России, а продолжится за Уралом. 25 октября группа играет в Астрахани, 28-го – в Ростове-на-Дону, 29-го – в Краснодаре.

©1996-2024 Музыкальная газета