Новая жизнь Leons

13 октября 2006 в небольшом помещении клуба «Катакомбы» группа «Leon’s» представила новую программу под названием «Нарушая законы». 18 композиций – почти два часа роскошного живого звучания. За исключением двух-трех медленных, программу составили заводные танцевальные песни, наполненные динамикой и энергией ритма. Фортепианное вступление к концерту с первых звуков захватило внимание слушателей и увело за собой в волшебный мир романтики. Все песни, естественно, о любви. Отличные тексты, смысл которых близок и понятен каждому, и очень красивая музыка. В ней красочные гармонии перетянуты энергией ритма и богато украшены мелодичными партиями соло-гитары и клавишных. Не было замечено ни одной «проходной» композиции. Эмоциональный заряд, которым было наполнено выступление группы, уходил в зал и возвращался к ним в десятикратном размере. Вечер прошел под лозунгом «Танцуют все!».

Что представляет собой музыка «Leon’s»?

Критик вечно норовит поставить штамп, определить вид, сорт музыкального продукта и отправить в соответствующую нишу. Формально «Leon’s» можно отнести к направлению поп-рок. Музыканты же намеренно уходят от самоопределений, предпочитая смешивать стили, экспериментировать в поисках нового и лучшего. Так и в терпком, обжигающем концертно-музыкальном коктейле под названием «Любой каприз» (на любой вкус) смешалось «Все на свете»: «Разбитое сердце», «Новая жизнь», «Страх», «Легкомыслие и шалость»…

Судя по последнему выступлению можно сказать, что «Leon’s» не только «опирается на лучшие традиции в области мировой рок музыки», но уже обрела свое собственное оригинальное и очень привлекательное лицо.

©1996-2024 Музыкальная газета