«Серебряный граммофон»: снято!

Четыре дня с 8 утра и порой до полуночи в спорткомплексе «Уручье» проходили съемки клипов для «Серебряного граммофона». Ежедневно на 8-ой километр приезжали по двадцать исполнителей, которым предстояло по три, а то и по семь раз исполнить свою песню перед телевизионщиками. В проекте ОНТ приняли участие и артисты продюсерского центра «Спамаш». Алена Волошка в день съемок огорошила коллег: в память о матери она сменила фамилию и теперь Ланская. Для «Граммофона» исполнительница выбрала композицию Евгения Олейника «Тише, тише». В откровенном ярко-красном наряде от сестер Парфенович и в окружении четырех танцоров из Pops Foundation Алена смотрелась очень эффектно. Стоит добавить, что над образом певицы работала и Лолита Угурян-Тумилович – довольно известный в артистических кругах стилист.

Остальные артисты – Иван Буслай, Дария, Юлия Гусева и Дмитрий Карпинчик подготовились к съемкам не менее основательно. На сцене с певицей Дарией, например, выступал струнный квартет, а за белым роялем знаменитой фирмы Kurzweil (кстати, единственном в Минске) музицировал маэстро Владимир Кондрусевич. Он написал музыку для песни «Талисман», которую исполняла певица.

Иван Буслай в обществе двух танцовщиц восточных танцев во время проигрышей в песне «По капелькам» раскуривал кальян. Такова была прихоть режиссера номера, однако певец едва не закашлялся во время съемок.

Юлия Гусева в роскошном воздушном платье очень трогательно, словно душой исполнила композицию своего земляка – могилевчанина Александра Мельникова под названием «Ты нужен мне». Наряд для певицы создала дизайнер Людмила Лобкова. Ярких красок в номер Юлии добавили пиротехнические эффекты.

А вот Дима Карпинчик всех удивил. Вместо запланированной композиции «Звезды в эфире» он спел песню «Облака», которую некогда пел Алексей Хлестов.

- Инициатором был автор - Максим Алейников, с которым я дружу, - поделился Дмитрий. – Честно говоря, исполнить композицию по-своему, не так, как Алексей, было непросто. Но я рискнул.

Сейчас операторы ОНТ «колдуют» над клипами, «склеивая» их из нескольких роликов. Телезрители смогут увидеть, что из этого получится уже в конце октября.

©1996-2024 Музыкальная газета