Дебютный клип «Улиц» покоряет «Муз-ТВ»

Дебютный клип smart-pop дуэта «Улицы» «Верю, надеюсь, люблю» с 16 октября находится в ротации канала «Муз-ТВ». Автором сценария и продюсером видео стал Павел Евлахов – руководитель творческой студии «Видеосфера» и лидер группы «4ехов». Студия известна сотрудничеством с группой «Ленинград», для которой Павел Евлахов, выступивший в роли режиссера-постановщика, снял фильм-концерт «Ленинград уделывает Америку». Режиссером видео «Верю, надеюсь, люблю» стал Андрей Хайп, операторами - Иван Котельников и Сергей Фрунзе, а в роли стилиста выступила Яна Якубенок, работавшая с Jay Jay Johanson.

Сюжет видео основан на истории любви. Главного героя сыграл один из братьев, создавших «Улицы», – Стас, а роль его девушки исполнила прошедшая кастинг питерская модель. Съемки клипа состоялись в начале августа в Санкт-Петербурге в студии «Аппликация», сотрудничавшей с журналами Vogue, Elle и Officiel. В первый день один из эпизодов снимался в квартире, где Стасу из-за отсутствия горячей воды пришлось целый час провести под ледяным душем. На следующий день съемки проходили в одном из питерских пляжных ресторанов, в окружении яхт, а также в деревянном театре на Крестовском острове.

«Ставка в клипе сделана на визуальный ряд, потому что его главная задача – передать настроение композиции, - рассказывает Павел Евлахов. - Особенность «Верю, надеюсь, люблю» – пространство, в песне очень много воздуха. Улицы Санкт-Петербурга, богатые кислородом, помогли отразить масштабность «Улиц» в клипе».

«Это был мой первый актерский опыт, сразу начавшийся с закалки, в прямом смысле слова, - рассказывает Стас Борисов. – Я впервые побывал в Питере и в свободное время, которого было не так много, успел с братом прокатиться по Неве на катере и прогуляться по Невскому проспекту. Мы убедились, что не зря выбрали этот город для съемок, потому что его энергетика соответствует настроению песни. А еще архитектурой Питер напомнил нам родную Одессу!»

©1996-2024 Музыкальная газета