Руками Аниты Цой создана «Свободная женщина Востока»

Певица Анита Цой, давно зарекомендовавшая себя прекрасной рукодельницей и мастером креативных идей в самых разных областях, приняла участие в благотворительном проекте «Парад звездных кукол – детям». В рамках этой программы известные артисты театра и кино, политики, бизнесмены, писатели и художники создавали авторские куклы, которые будут продемонстрированы в России и за рубежом. Анита раскрасила фарфоровую основу куклы и сшила для нее роскошное платье, выдержанное в восточном стиле.

«Я посадила куклу в золотую клетку, как «райскую птицу», — рассказывает о своей работе Анита. — Несмотря на это, композиция называется «Свободная женщина Востока»: прекрасная хранительница домашнего очага находится под защитой своего покровителя и семьи, и поэтому счастлива. Это такая высокая восточная женская философия».

Презентация проекта, который проводится под эгидой благотворительной программы «Линия жизни», прошла 12 октября в помещении выставочно-презентационного комплекса «Т-Модуль», а ближе к Рождеству состоится аукцион, на котором желающие смогут купить понравившихся кукол. Вырученные от продажи средства будут перечислены на лечение тяжелобольных детей. Анита призывает людей принять участие в этом мероприятии и внести свой вклад в помощь детям.

©1996-2024 Музыкальная газета