21 октября Fhil Stumpf в Белой Веже

Немецкий продюсер Fhil Stumpf (Frosen North, moon harbor, Trenton, Germany), minimal, участник известного электронного проекта Duplex100, крутит фанк, минимал-хаус и тек-хауc . Продюсер, ди-джей, музыкант Fhil Stampf родился в 1973 году в Германии, живет и работает в Париже с 2003. Увлекаясь гитарной музыкой в начале 90-х, играя в нескольких рок - коллективах, Phil попадает под влияние нового электронного звучания. Вскоре, в 1996 он и несколько его друзей организовывают группу Oh. Группа выпускает несколько альбомов, получивших широкое признание, и друзья отправляются в турне с такими монстрами электроники, как Mouse on Mars и To Rococo Rot.

В последующие годы Phil чувствует желание делать что-то более танцевальное и начинает заниматься сольной карьерой. Переехав в Париж и создав вместе с Sam Rouanet (aka Reynold), ди-джейско/продюсерский проект Duplex 100, сосредоточенный на музыке для танцполов, Phil с головой погружается в создание танцевальной музыки.

В 2001 он становится резидентом нового парижского клуба Nouveau Casino, где он и Sam Rouanet организовывают серию легендарных вечеринок Minimal Dancin, на которые они приглашают самых именитых тек-хаус диджеев и музыкантов со всего мира. Семья Minimal Dancin разрастается, и вскоре резидентские вечеринки проходят в нескольких основных клубах Парижа, таких, как Triptyque и Batofar

В качестве продюсера, Phil так же многогранен. В его собственной музыке (которая выходит на лейблах: Frankie, Festplatten, Morris/Audio, Lumina, Trenton) прослеживается влияние фанка, как основного танцевального элемента. Duplex100 (лейблы Initial Cuts, Treibstoff, Morris/Audio) более минималистичен, с уходом в deep. Группа Oh. - (выпускающийся на лейбле Festplatten) уникальная смесь гитарной и танцевальной музыки, 5 человек, играющих вживую, устраивающих феерическое шоу на сцене.

Его диджейские сеты полны энергетики. Смешивая фанк, минимал - хаус, тек - хаус в различных пропорциях Phil чувствует себя в силах разогнать тучи над площадкой любых размеров. Его оптимистическое, но в то же время минималистичное звучание демонстрирует отличный музыкальный вкус и стремление к новому звуку, не забывая о корнях танцевальной культуры.

©1996-2024 Музыкальная газета