Stone Sour в Москве

Stone Sour выступят 18 октября в Лужниках с полуторачасовым концертом на Церемонии награждения RAMP 2006. RAMP - официальная ежегодная премия Первого Альтернативного телеканала A-ONE, которая проходит уже второй год подряд. 17 октября состоится пресс-конференция, эксклюзивные интервью и автограф-сессия группы. Самый влиятельный хит парад планеты Billboard опубликовал на днях сингл “Through Glass” группы Stone Sour на почетной первой строчке Hot Mainstream Rock чарта. А это значит, что сегодня нет в мире более актуальной и модной рок команды, чем Stone Sour. Это проект Кори Тейлора и Джима Рута, известных всему миру как голос и гитара обладателей Грэмми 2006 года за “лучшее живое выступление” SLIPKNOT.

Недавно американские тяжеловесы Stone Sour - сайд-проект фронтмена группы Slipknot Кори Тейлора – выпустили свой второй альбом. "Come Whatever May" записывался уже в несколько отличном от оригинального составе - без барабанщика Джоэла Экмана, недавно заявившего об уходе из группы. Теперь место за ударной установкой в Stone Sour занимает Рой Майорга, за плечами которого солидный послужной список. Ранее музыкант играл в составе Soulfly, а недавно принимал участие в европейском турне именитой бразильской команды Sepultura.

Напомним, дебютный альбом Stone Sour вышел в 2002 году. Заглавным хитом релиза стал сингл "Bother", а сам диск "Stone Sour" получил золотой статус в США.

На текущий момент Stone Sour – приоритетнейший проект лэйбла Roadrunner Records – известных специалистов в области “тяжелой” музыки.

©1996-2024 Музыкальная газета