Вечер иронического позитива за «пару рублей»

27 октября в клубе Катакомбы состоится презентация альбома «Напролом» группы Пару Рублей. Ожидается позитивный концерт и веселье. В концерте также принимает участие группа Гравицаппа. "Так как жизнь ерундовая и в ней много негатива, позитив приходится добывать искусственно, – объясняет, откуда в песнях веселье и ирония, участник «белорусского «Ленинграда» Павел Яновский, – В жизни повеселиться не получается – поэтому веселимся в рамках творчества".

Группа ПАРУ РУБЛЕЙ была образована на стыке тысячелетий (1999) Павлом Яновским и Михаилом Кравцовым (ЛЕПРИКОНСЫ, ЙО-ЙО) в городе Минске. Главные герои вовсю проводили время в компании коллег, у дверей гастронома, где, собственно и возникло название группы. Со временем ПР остепенились. Мелодии приобрели веселый, раздолбайский драйв и жизнерадостность. Окончательный состав сформировался летом 2004 г.

В альбом вошло 13 песен, которые были записаны на студии МЕЦЦО ФОРТЕ.

– Многие, кто знаком с творчеством группы отмечают, что ПАРУ РУБЛЕЙ – это ЛЕНИНГРАД, только без мата, – говорит продюсер группы Вячеслав Гулевич, – Что-то в этом, конечно, есть. Но все-таки ПАРУ РУБЛЕЙ – это самостоятельная творческая единица. У них как в текстах, так и в музыке есть фишки, которые цепляют. Приходите на концерт – и все поймете сами!

©1996-2024 Музыкальная газета