Ради Монтсеррат Кабалье Басков отремонтировал театр

Вчера с помпой отгремел в Йошкар-Оле концерт Николая Баскова с Монтсеррат Кабалье, который стал настоящим событием в жизни города. Ведь не каждый день в Йошкар-Олу приезжают мировые знаменитости. Разрекламированный визит Монтсеррат Кабалье не оставил равнодушным никого, потому что выступала оперная дива в обновленном здании театра, которое было отреставрировано специально для нее. Об этом позаботился ее ученик и партнер по творчеству - Николай Басков. Напомним, что певец был в Йошкар-Оле в феврале, чтобы разведать ситуацию и пришел в ужас от того в каком состоянии находилось здание театра.

- Там буквально все сыпалось на глазах! - рассказывает артист. - Когда я увидел гримерки для важных гостей, я ахнул. Как же я привезу Монтсеррат сюда?! Нужно было срочно искать выход из сложившейся ситуации.

Поэтому Николай, решив подойти к делу ответственно, отреставрировал театральное здание по последнему слову дизайна и архитектуры. Были отремонтированы первые два этажа театра с гримерками, зрительным залом и конечно входом, который стал просто ослепительным.

- Я с большим удовольствием спел партию Ленского, когда был в Йоршак-Оле в последний раз, - вспоминает легендарный тенор. - И сейчас я не мог не включить Йошкар-Олу в число городов своего юбилейного тура. Надеюсь, зрители получат удовольствие.

©1996-2024 Музыкальная газета