Концерты одесской группы Flёur в России

17 ноября в Петербурге состоится очередной долгожданный концерт одесской группы Flёur. Давних поклонников группа порадует как хорошо знакомыми, так и уже полюбившимися песнями с последнего, четвертого альбома. А те, кто придет на этот концерт в первый раз, впервые, возможно, откроют для себя этот удивительно красивый и гармоничный, яркий мир светлой печали и сказочной радости – мир музыки группы Flёur.

Эта одесская группа – редкий для русскоязычной сцены пример: не пытаясь копировать западных исполнителей, Flёur создали свой собственный стиль, сочетающий электронное звучание с живыми струнными и нежной флейтой, меланхолию и мягкость текстов – с яркой и искренней манерой исполнения. Сами музыканты называют свой стиль необычно – cardiowave, что и понятно, ведь Flёur поют о том, что близко и понятно сердцу каждого человека – о любви, об окружающем мире, о детстве, о мечтах и сказках.

Диски группы уже пять лет с успехом продаются по всему миру (впервые записи Flёur были изданы во Франции в 2001 году), но в России на протяжении более чем трех лет (со времен выхода во Франции альбома-хита «Волшебство») музыка Flёur была достоянием узкого круга меломанов и музыкальных обозревателей. Внезапному взрыву интереса и внимания к музыкантам немало способствовали их первые выступления в Москве и Санкт-Петербурге, а так же последний на настоящий момент, четвертый альбом «Все Вышло Из Под Контроля».

И вот теперь, на закате года, группа дарит нам еще два сольных концерта - в Москве и Петербурге. Концерты Flёur – это всегда прекрасный звук, гармонично подобранная программа, волшебная музыка и фантастическая атмосфера сказки, которую создают эти талантливые и невероятно обаятельные музыканты.

Музыка Flёur – свежая, яркая, нежная, по-настоящему живая – действительно сравнима с удивительным цветком. Вот только, в отличие от цветов, волшебство Флер не увядает, неподвластное времени и осенним холодам.

16 ноября, Москва, клуб IKRA – сольный концерт FLЁUR. 17 ноября, Санкт-Петербург, клуб Арктика .

©1996-2024 Музыкальная газета