4Kuba на вечеринке Breakpoint

Live-проект 4Kuba (Брест) родился осенью 2003 года. Сегодня 4KUBA - это 3 человека: DBColl (Алексей Томанов) - продюссер/звукоинженер, клавиши; DD (Юрий Стыльский) - продюссер, гитара; Miami (Александр Савич) - концертная, промо- и общая организационная поддержка. Первый выход 4KUBA на сцену в нынешнем составе был осуществлен 7 марта 2004 года в брестском клубе "Matrix". В тот вечер 4KUBA отыграли на одной сцене с DJ'ем Leeroy Thornhill (ex-The Prodigy).

После этого 4KUBA окунулись в студийную работу. Последовал долгий поиск настоящей концепции и стилистики проекта, совершествование звучания и, собственно, работа над первым полноценным альбомом "Normative", который был готов лишь к осени 2005 года. К этому моменту 4KUBA уже смогли обрести собственное звучание, которое уже сегодня положительно и позитивно оценилось многими танцполами и слушателями.

Первый альбом проекта 4KUBA "Normative" (в формате CD) вышел в свет в конце апреля 2006 года на гомельском лейбле GoRecords при поддержке российской музыкальной компании "Мистерия звука" и попал на прилавки музыкальных магазинов по всей территории СНГ. Треки с этого альбома уже не раз звучали на волнах крупных радиостанций Беларуси. В данный момент идет работа над видеоклипом на один из треков с данного альбома.

В сотрудничестве с брестской промогруппой "OriginalTM" 4KUBA отыграли за первую половину 2006 года на одной сцене с DJ-ями мирового уровня, такими как: DJ Hyper (UK), Aphrodite (UK), DJ Hardy Hard (Germany), DJ Alexander Pushkin (Germany).

В августе 2006 года проект 4KUBA стал официально приглашенным участником Open-Air фестиваля КаZантип 2006, где сыграл несколько своих сетов на одних площадках с известными российскими DJ-ями (Lady Waks, Lena Popova, Groove, Наташа Урман, Karina) и DJ-ями мирового уровня (Atomic Hooligan, Stanton Warriors).

В начале августа 2006 года 2 трека проекта 4KUBA - "The Moon" и "The Sex" изданы на питерском digital-лейбле NuBreaks.NET в формате mp3-дабплейта. С этих пор релизы 4KUBA можно приобрести во многих лучших мировых интернет-магазинах, таких как: Juno, TrackItDown, Audiojelly, Breakbeat-online, PlayItToNight и многих других. Достижения первого релиза 4KUBA в некоторых чартах (лучшие недельные продажи Breaks/Electro): Juno.co.uk - 2-е место, Breakbeatonline.com - 6-е место.

В начале сентября 2006 года этим же лейблом издан сингл "4KUBA - Who f#cked them?" с ремиксом от Access Denied'а. Релиз оказался более успешным и сразу же очутился на 2-м месте в топе магазина Breakbeat-online. Через неделю эти треки занимали 1 место в списке лучших продаж на Juno-download. В данный момент релиз практически не выходит из 10-ки лучших продаваемых релизов Juno, где постоянно находится в компании таких известных в breaks-мире саундпродюссеров и DJ-ев, как: Aquasky, Breakfastaz, Meat Katie, Krafty Kuts, General Midi и тд.

На 13 ноября 2006 года на лейбле NuBreaks.NET в Лондоне запланирован выход винила-сингла "4KUBA - Who f#cked them?". Примерно в этих же датах на канадском лейбле Epidemic Recordings запланирован выход винила-сингла "4KUBA - Dearmate". Помимо оригинальной версии трека на борту этой пластинки будет также ремикс на этот трек от известнейшего австралийского продюссера и DJ-я Dopamine (лейблы TCR и TitleFight Recordings). Справка: Dopamine является победителем "World Breakbeat Award 2005" в номинации "Best Single of the Year".

В недалеком будущем ряд новых треков 4KUBA также планируются к полноформатному изданию (vynil/CD/mp3) на британском лейбле BigFloor Records.

Треки 4KUBA уже игрались многими известными DJ-ями в ночных клубах всех континентов и на волнах крупнейших британских и американских интернет-радиостанций.

13-го октября в столичном клубе Step.

©1996-2024 Музыкальная газета