Florian Keller, Robert Luis, Michael Donohoe в Минске

Florian Keller, Into Something, Compost, Germany - один из ведущих funk & rare groove ди-джеев в мире. Его профессиональная карьера началась в 1988 году. В настоящий момент F.Keller обладатель одной из самых больших коллекции 7” пластинок редкого грува и фанка в мире. Ди-джей входит в конгломерат мировых лидеров фанк сцены, таких как Keb Darge (BBE), Dj Shadow, Egon&Butterwolf (Stone Throw) и Dj Muro из Японии. Распространив свои музыкальные взгляды на раннюю фанк и соул эпоху, Florian также представляет новое течение – Neo–Funk. Одни из лучших в мире компиляций – Party Keller vol.1-2 – изданы на самом крупном и передовом музыкальном лэйбле Германии – Compost Records. Они являют собой непревзойденную эстетику фанка, соула, хип-хопа, и нового звучания мировой фанк–сцены. В 1991 году Keller и его друзья Michael Reinboth (глава Compost Records), а также ведущий мюнхенский меломан Theo Thoennessen, основали в Европе культовое музыкальное движение – Eclectic Freestyle, которое получило название Into Something. Into Something стало тем движением, в рамках которого свои первые сеты и концерты в Европе давали такие гранды независимой танцевальной сцены как Dj Shadow, Unkle, 4 Hero, Kruder&Dorfmeister, Gilles Peterson etc.

Robert Luis / Tru Thoughts / Zebra Traffic/ UK - Глава одного из ведущих джаз-фанковых лэйблов в Британии – Tru Thoughts. На самой престижной Британской музыкальной церемонии BBC Radio One Music Awards был признан «Лэйблом 2005 года». В состав Tru Thoughts входят такие всемирно известные фанк-группы, как британская The Quantic Soul Orchestra (лидер Европейского фанка), восхитительная австралийская команда The Bamboos, а также музыканты Alise Russel & TM Juke, Bonobo & Treva Whateva, Quantic & Mr.Scruff etc. Robert Luis сформировал лэйбл в 1999 году для того, чтобы объединить ту музыку, которую он играл на своих шоу «Встряхните ваш парик!». Первым релизом «Правдивых мыслей» был «When Shapes Join Together», музыка друзей Роберта – Quiet Storm, Chris Clark и Bonobo. Позже Tru Thoughts выпускает свой первый альбом музыканта Bonobo “Animal Magic” в 2000 году, который получил великолепную прессу и предложения от таких грандов, как The Big Chill, Compost, Warner и Universal. За год список музыкантов Tru Thoughts пополнился такими успешными и плодовитыми артистами Британии как Will Holland aka Quantic и Jon Kennedy.

T-woc aka Michael Donohoe / Alphabetset / Ireland - Mick коллекционирует пластинки funk, samba, hip-hop более 10 лет. Но в основном его музыкальный взгляд сфокусирован на reggae. Являясь номером один в Ирландии данных жанров, ди-джей недавно гастролировал по стране в поддержку Мad Professor и Eek A Mouse, в данный момент готовит к выходу свой дебютный альбом, в котором примут участие ведущий MC – Brother Culture из Брикстона, и известный японский вокалист Katsumi. Mick находит время на продвижение мультимедийных и международных независимых музыкальных проектов, являясь одним из основателей известного промо-агенства в Ирландии – Alphabet Set. Для Беларуси T-woc упаковывает супер стафф из редких вещей ska & dancehall, samba, funk и эфиопский джаз…

Dj Laurel feat. Svetlana Sugako / Sounddiving Group /Belarus - Первым в Беларуси стал представлять Eclectic Freestyle и его акустическую сторону в таких направлениях как Nu-Jazz, Jazz Beats&Breaks, Afro-Brazilian Grooves, Rare Funk & Soul. С 1999 коллекционирует винил. Dj Laurel (Лавр Бержанин) на протяжении своей карьеры заработал репутацию как самый последовательный и интеллектуальный ди-джей Беларуси. На сегодняшний день Лавр официальный представитель и дистрибьютор в Беларуси самого крупного независимого лэйбла континентальной Европы – Compost Records, а также партнер британского Tru Thoughts и ведущего берлинского Sonar Kollektiv.

15 октября, кафе "Вена"
Florian Keller, Into Something, Compost, DE
Robert Luis, Tru Thoughts, Zebra Traffic, UK
T-woc aka Michael Donohoe, Alphabetset, IR
DJ Laurel feat.

Svetlana Sugako

©1996-2024 Музыкальная газета