Легендарная ABBA приезжает в Москву на премьеру

Крупнейшее событие в культурной и светской жизни города состоится в Москве 14 октября. Субботним вечером в Московском дворце Молодежи пройдет самая ожидаемая премьера – свои двери для широкого зрителя откроет мюзикл MAMMA MIA! Праздник начнется с триумфального появления на парадной ковровой дорожке почетных гостей московской премьеры — участников группы ABBA: Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерсона и Анни-Фрид Лингстад, для которой посещение этого мероприятия станет первым визитом в Россию.

В числе приглашенных на премьеру - звезды театра, эстрады, шоу-бизнеса, а также видные политические деятели. В их числе: Николай Цискаридзе, Александр Абдулов, Евгений Гришковец, Александр Калягин, Константин Хабенский, Михаил Жванецкий, Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Павел Буре, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Юрий Лужков, Владимир Жириновский, Михаил Фрадков, Михаил Швыдкой и многие другие. Атмосферу торжественного театрального события подчеркнет дресс-код: смокинги и вечерние платья как необходимый атрибут праздничного вечера.

«В отличие от традиционной, дорожка, по которой пройдут гости, будет синей — это фирменный цвет мюзикла MAMMA MIA!, – рассказывает генеральный директор компании-постановщика Stage Entertainment Russia Дмитрий Богачев. – Зрителей поразит спектакль, после которого хочется летать от ощущения счастья! Смущает лишь тот факт, что смокинги и вечерние платья несколько сковывают движения при танцах, от которых вряд ли кто-то сможет удержаться в финале шоу. Гости будут приятно удивлены и оригинально оформленным входом в театр, обновленным интерьером огромного театрального фойе и зрительного зала, над которыми трудились лучшие московские и немецкие дизайнеры и строители».

©1996-2024 Музыкальная газета