Капа Деловая назвала «ГДР» «главным рок-дебютом года»

На днях рок-группа «ГДР», которая готовит к выпуску дебютный альбом, отметила свой первый день рожденья. В этот день музыканты подарили праздничное настроение не только себе, но и слушателям, отыграв концерт на презентации книги Капитолины Деловой «Мегахаус. Музыка нового времени», которая проходила в помещении Мобайл Плаза торгового комплекса «Горбушкин Двор». Перед выступлением «гэдээровцев» Капа призналась, что эта группа, безусловно, достойна звания «главный рок-дебют года».

«Группа «ГДР» заслуживает самого внимательного к себе отношения, - прокомментировала Капитолина, представляя коллектив публике. - Все, что создают ребята, делается с открытым сердцем, поэтому, слушая их музыку, чувствуешь накал и энергетику исполнения. Всего за полгода этот коллектив добился очень многого на отечественной сцене: большим достижением стало уже то, что два их сингла («Джонатан» и «Друг из Голландии») занимали первые строчки «Хит парада двух столиц» на радио MAXIMUM. Я поздравляю «ГДР» с днем рождения и надеюсь увидеть их новые победы».

Во время сета именинники исполнили уже полюбившиеся в столичных клубах песни «Джонатан», «Якоря», «Кофе», «Друг из Голландии» и две новых композиции «Имбирь» и «Меланхолия», которые получили бурную поддержку публики. После концерта Санчес вместе с Капитолиной Деловой и Марой, которая тоже выступала на сцене Мобайл Плаза, общались с поклонниками на автограф-сессии.

Следующий концерт «ГДР» состоится 1 ноября в клубе «16 тонн» на презентации их дебютного альбома «IQ».

©1996-2024 Музыкальная газета