Концерт в Тюмени Кабалье и Баскова чуть не отменили

Подобного концерта тюменская публика никогда не видела. Не каждый день сюда приезжают звезды мировой величины. Именно по этой причине единственный в истории Тюмени концерт великой Монтсеррат Кабалье начался с громких оваций, а закончился и вовсе триумфом. Причем абсолютным. Одним словом, публика наслаждалась невиданным доселе зрелищем, а Монтсеррат Кабалье с дочерью Монситой и Николаем Басковым пели, импровизировали и всячески шутили на сцене. Даже "Очи черные", которые команда традиционно исполняет в конце концерта, причем на русском языке, звучала скорее как джазовая импровизация.

Одним словом, это был не просто концерт, а целый спектакль, который играли перед тюменской публикой три оперные звезды.

Кстати, не обошлось здесь и без казусов. Так, Монтсеррат Кабалье стало плохо во время концерта. Сидя за кулисами и слушая выступление своего ученика Николая Баскова, оперная дива вдруг почуствовала недомогание и головокружение. Было даже принято решение вызвать врача. К счастью, доктор не понадобился, Монтсеррат приготовили кофе со сливками, после чего прима пришла в себя и уже через пять минут вышла на сцену, чтобы исполнить с Басковым «Аве Марию».

- Она так разволновалась во время моего выступления, что почувствовала себя худо, - сообщил Басков.

Еще один казус случился в этот вечер с самим Николаем. В тот момент, когда певец подходил к микрофону, ноты, которые были у него в руках, неожиданно выпали... Не долго думая, певец извинился перед залом и...присел на них.

- Вы ведь знаете, есть такая примета - надо обязательно посидеть на нотах, если они упали, иначе выступление пойдет плохо, а то и вовсе сорвется, - Николай.

©1996-2024 Музыкальная газета