На экранах появилась незнакомка

8 октября в эфире Первого музыкального канала появился клип певицы Алии. Слушателю артистка знакома по песням «Here comes the time» и «Remember me», которые активно ротируются на отечественных радиостанциях. На композицию «Remember me» был произведен видеоролик. Однако лица певицы в клипе не видно. Вместо артистки на экранах появилась рисованная девушка. По словам продюсера Алии Руслана Русанкова, она очень похожа на настоящую певицу – красавицу Алию.

– Мы изначально хотели сделать именно анимационный клип, – рассказывает Руслан, – это модно и оригинально. И главное – сохраняется интрига. Лицо Алии еще будет показано зрителям – но не сейчас.

В основу видеоролика легло произведение «Прощай, оружие» Хемингуэя.

– Просто режиссер видео, Олег Салахов, накануне моего к нему обращения в очередной раз перечитал эту книжку, – поясняет Руслан, – вот, наверное, и вдохновился. Клип видеолизирует историю солдата. Рассказывать сюжет не буду, ибо его должен увидеть зритель и сам все понять. Это история любви!..

… История, надо отметить, грустная. И задействованы в ней два человека. Правда, если девушка – это прототип Алии, то парень – вовсе не прототип.

– Герой вымышлен, все совпадения случайны, – смеется Руслан.

– На мой взгляд сюжет клипа прекрасно гармонирует с песней «Remember me» и передаёт её настроение, – рассказывает Алия, – Героиня клипа действительно похожа на меня, но хотелось бы отметить, что мы в первую очередь хотели отобразить схожий типаж героини. Песня и сама история очень грустные, но ведь сердце, не познавшее грусти, навсегда остаётся холодным.

На данный момент я работаю над новыми песнями в стиле R’n’B, которые будут не менее душевными. Основная тема – конечно же, любовь. Так что смотрите клип, любите друг друга и верьте в лучшее!

©1996-2024 Музыкальная газета