…И снова «Рок-Кола»

Организация масштабных мероприятий такова, что всё может измениться в одну минуту, таковы законы шоу-бизнеса Дирекция рок-фестиваля «Рок-Кола-2006», посвящённого 20-летию легенды белорусского рока – полоцкой группе «Мясцовы час», сообщает, что он состоится 24-25 октября 2006 г. в Полоцке во дворце культуры ОАО «Полоцк-Стекловолокно» (ул. Юбилейная, 7). Перенос сроков фестиваля связан с участием в нём в качестве хед-лайнера гала-концерта Константина Кинчева и группы «Алиса».

20 сентября 2006 г. оргкомитетом и дирекцией фестиваля при участии музыкантов группы «Мясцовы час» принято решение: из 84 полученных заявок отобрать для участия в конкурсной программе следующие группы, выполнившие условия Положения о фестивале:

24 октября – рок-марафон «Наш шлях»

Конкурсная программа
VODAR SUSVIET (г. Могилёв)
Denial of life (г. Новополоцк)
JENOWA (г. Витебск)
INDRA (г. Полоцк)
INVASION (г. Новополоцк)
Lilith (г. Минск)
Портал (г. Новополоцк)
S.D.M. (г. Минск)
Squier (г. Витебск)
SKYNET (г. Бобруйск)
Тихий час (г. Новополоцк)
The Perfect Life (г. Новополоцк)
Гости фестиваля – “Восьмы дзень” (г. Витебск)
“Куклы” (г. Минск)
20.00 – Конкурсная программа
Абшар (г. Логойск)
Амальгама (г. Новополоцк)
DEIMOS (г. Смоленск)
Касса (г. Минск)
Красный дождь (г. Полоцк)
Натюрморт (г. Минск)
Независимая страна (г. Витебск)
Призrock (г. Барановичи)
Primus inter Pares (г. Новополоцк)
RU.ST (г. Бобруйск)
Такси (г. Новополоцк)
Фу (г. Витебск)
Гость фестиваля – “Нейро Дюбель” (г. Минск)

25 октября – гала-концерт победителей конкурса. Гость фестиваля – Константин Кинчев и группа “Алиса” (Россия).

Регистрация участников пройдет 24 октября с 8.00 до 14.00 во дворце культуры ОАО “Полоцк-Стекловолокно”. При себе обязательно иметь приглашение, документы, удостоверяющие личность и фото каждого участника группы (3х4) для бейджа. Дирекцией фестиваля уже составлен график саунд-чеков для конкурсантов. Порядок выступления определит жеребьёвка при регистрации. Кстати, в этом году дирекция приложила максимум усилий для обеспечения качественного звука. В техническом райдере фестиваля заявлены такие известные среди музыкантов бренды, как гитарные системы и кабинеты МARSHALL, TRACE ELLIOT, акустическая система JBL, качественная обработка звука…

Что касается жюри, то его предварительный состав уже известен. Судить рокеров будут рок-музыканты, представители музыкальной прессы, продюсеры, представители звукозаписывающих компаний. Среди них пресс-атташе группы «ДДТ» Елена Вислякова, директор фестиваля «Рок-коронация» Юрий Цыбин, небезызвестный лидер «Крамы» Игорь Ворошкевич, солистка группы «Indigа» Руся, ви-джей «Первого музыкального канала», солистка группы «Клёндайк» Катя Пытлева, музыкант группы «Мясцовы час» Влад Пальшин и другие. Генеральным партнёром 16-ого фестиваля стала пивоваренная компания “Сябар” (известная торговая марка “Боборов”), оказавшая неоценимую помощь в решении многих вопросов организации концертов фестиваля. О своей поддержке фестивалю “Рок-Кола-2006” заявили также компания “Мобильные ТелеСистемы”, компания “Белсплат”, радиостанция “Европа Плюс Полоцк”.

В этом году на Полоцк приглашает всех любителей качественного рока на фестиваль. В этом году мероприятие обещает быть интересным, захватывающим и поучительным для каждой группы-участника. Ведь команды посоревнуются в мастерстве исполнения не только своих песен, но и кавер-версий легендарной белорусской рок-группы “Мясцовы час”. А визит не менее легендарной “Алисы” в древнейший город Беларуси, согласитесь, - новость потрясающая. Так что приезжайте и наслаждайтесь музыкой в атмосфере настоящего рока!

Саша Павлова

©1996-2024 Музыкальная газета