Трио "Топлесс" больше не существует

Большой неожиданностью стало заявление о том, что трио «Топлесс» больше не существует. Нет, группа не распалась окончательно. Все дело в том, что теперь это квартет в лице Насти Косенковой, Оли Вайнилович, Тани Лукашенко и Леры Ботяковой. Татьяна Лукашенко попала в группу по результатам кастинга, проводимого в сентябре. Девушка была признана лучшей более чем из ста претенденток. Тане 20 лет, она учится в Университете культуры по специальности «культурология и социальная работа». Приняв предложение Макса участвовать в группе, девушка оставила свою прежнюю деятельность, чтобы всецело и полностью посвятить себя сцене.

О существовании второй новой солистки продюсер Макс Алейников намеренно умалчивал:

— Еще до кастинга я решил, что в группе будет петь четыре человека. Как только появилась информация о распаде «Топлесс» и поиске новой солистки, стали поступать звонки с предложениями посмотреть и послушать разных девушек. Так я вышел на Леру. Мы сразу нашли общий язык. Лера красивая, яркая, артистичная и харизматичная девушка с хорошим вокалом. Она никогда не была моделью, в отличие от остальных участниц, хоть внешние данные это позволяют. Так сложилось, что в этом году Лера получила музыкальное образование и собиралась работать по специальности. На мое предложение попробовать себя в «Топлесс» согласилась не раздумывая. Девушка сразу приступила к занятиям с педагогами по вокалу и хореографии. Сегодня она знает весь репертуар «Топлесс» и уже выступает с Олей и Настей. Таня пока не появляется на сцене с остальными солистками, так как она позже приступила к подготовке.

В полном составе группа появится не раньше ноября. К этому времени будет запущена в ротацию новая песня в непривычном для группы стиле (на нее же планируются съемки клипа). Продюсер обещает, что с приходом новых солисток изменится и музыкальный материал коллектива. Композиции будут более взрослыми, насыщенными, сложными и с упором на вокал. А в феврале Макс Алейников и обновленная группа «Топлесс» собираются потрясти общественность полноформатным сольным альбомом.

На фото: Настя Косенкова, Таня Лукашенко, Оля Вайнилович, Лера Ботякова.

©1996-2024 Музыкальная газета