«ЭХ, RokНем!» собирает друзей

С 13 по 15 октября в Мозыре уже в 4-й раз состоится традиционный молодежный рок-фестиваль «ЭХ, RockНем!». С каждым годом детище Мозырского комитета БРСМ и Арт-студии, а ныне – и областного комитета БРСМ, растет и прогрессирует. Об этом красноречиво говорит тот факт, что на сей раз гостями фестиваля станут более 20 коллективов из Беларуси, России, Украины и Узбекистана. География участников поистине поражает своим размахом: Минск, Гомель, Брест, Бобруйск, Витебск, Москва, Орел, Киев, Коростень и, конечно же, Мозырь. Хозяева выставили как известные группы: «Кризис», «Лиссофобия», When freezing и другие.

Ведь именно для молодых и талантливых рок-групп был организован молодежный фестиваль «ЭХ, RockНем!», который за три года своего существования дал возможность выйти на большую сцену и сыграть на высококлассной аппаратуре десяткам коллективов постсоветского пространства. Многие коллективы уже не представляют свою творческую иографию без данного фестиваля, который, надо заметить, полюбили и зрители.

И вовсе не обязательно отправляться в соседнюю Польшу, чтобы послушать качественную рок-музыку самых разных направлений. Уровень мозырского фестиваля ни чем не уступает своему польскому собрату, а сейчас даже превосходит его по многим компонентам. И в этом может убедиться каждый, кто сумеет побывать на концертах молодежного рок-фестиваля «ЭХ, RoсkНем!» в Городском Дворце культуры Мозыря с 13 по 15 октября. Для всех остальных читателей газеты «Знамя Юности» будет подготовлен специальный репортаж о проведении данного фестиваля.

©1996-2024 Музыкальная газета