Dance Planet Tendance в Санкт-Петербург

В 2002 году в танцевальной культуре СНГ появился Международный Фестиваль Танцевальной Музыки «Dance Planet», который принес новую волну европейской музыкальной индустрии в СНГ. Стремительное развитие современной музыки, высокий уровень технического оснащения, яркие представители ди-джейской сцены, лучшие продюсеры и проекты - все это представляет и демонстрирует фестиваль «Dance Planet». По итогам прошедшего 2006 года можно сказать, что интерес к танцевальной индустрии в СНГ набирает свои обороты, а фестиваль «Dance Planet» уверенно занял лидирующую позицию на рынке танцевальной музыки.

4 ноября 2006 года Фестиваль «DancePlanet» в десятый раз состоится на территории Спорткомплекса «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Компания
«DancePlanet» с особой тщательностью занималась составлением списка приглашенных артистов. Здесь хотелось отметить несколько особенностей составления лайн-апа в этом году. Во-первых, на Событии выступят те гости, которые за всю историю Фестиваля зарекомендовали себя как приверженцы формата и стиля жизни Dance Planet. Вторую группу артистов составят не менее известные музыканты - те, кто добился в своем деле немыслимых высот, но еще ни разу не выступал на нашем Фестивале. На мероприятии не обойдется и без новых имен, артистов, которые не так давно начали свою карьеру, но уже успели зарекомендовать себя и оказаться в списках Лучших из Лучших.

Мероприятие состоится на двух аренах СК «Юбилейный» и рассчитывает собрать не менее 25.000 человек в возрасте от 16 до 35 лет. В X Международном Фестивале Танцевальной Музыки «DANCE PLANET» примут участие более 20 звездных проектов и ди-джеев со всей Европы: VADIM ZHUKOV (RU), GNOM (RU), TITO (RU), FOX & USER (RU), GARAGE SOUND SYSTEM: DJ SUHOV (RU), OLEG AIR (RU), M@XXHOUSE (RU), BENJAMIN BATES (NL), D.O.N.S. (DE), DELANO & CROCKETT (NL), MC PRYME (NL), JOHNNY KELVIN (NL), COSMIC GATE performed by DJ BOSSI & NIC CHAGALL (DE), G-SPOTT (NL), TOCADISCO (DE), PULSEDRIVER (DE), JOHN MORLEY (AU), HI_TACK (NL), FEDDE LE GRAND (NL), WARP BROTHERS (DE), TILL WEST & DJ DELICIOUS (DE), MARCO V (NL).

Лазерные и видео-инсталяции, звуковое и световое оснащение на самом высоком уровне. Фестиваль полностью займет две арены спортивного омплекса “Юбилейный” продлится 12 часов. В фойе малой арены будет создана специальная VIP-зона для ограниченного числа посетителей, где соберутся представители отечественных и европейских звукозаписывающих компаний и лейблов, гости фестиваля, журналисты, средства массовой информации и участники музыкального бизнеса, а также выступят все артисты, принимающие участие в мероприятии. Проведение X Международного Фестиваля Танцевальной Музыки «DANCE PLANET» будет транслироваться в прямом эфире телеканала МУЗ-ТВ более чем на 300 городов стран СНГ.

На территории Беларуси официальным представителем фестиваля «DancePlanet» является агентство IBA Diskoteq. В очередной раз агентство организовывает поездку на фестиваль со следующей программой:

3 ноября, вечер - отъезд из Минска;
4 ноября, утро - Санкт-Петербург;
4 ноября, вечер - DancePlanet;
5 ноября, утро - отъезд из Питера;
5 ноября, вечер - прибытие в Минск.

©1996-2024 Музыкальная газета