Лёня плюс Лёня в «ГРАФФИТИ»

Клуб с прочно прицепленным ярлыком «без сцены» - «Граффити». Зато с расписными стенами! И забавный откормленный поросёнок-граффити прямо за музыкантами… В тесных стенах, но в совершенно дружеской атмосфере 3 ноября играли: Князь Мышкин да Нагуаль Мышкин. Электруха таинственного Лёни Нарушевича, ударные Владимира Кравченко и клавиши нагуалевца Вити Семашко. Получался у них авангардный авангард! Бессловный. Мистический. Непредсказуемый. Местами – космический, а где-то наркотически бредовый.

НАГУАЛЬ и Лёня №2 Павлёнок. Он, кажется, не такой таинственный, как Лёня №1. Но зато какой весельчак харизматический! Энергично выкрикивая первобытные песни в микрофон, так же энергично он успевает выстукивать на ударных. А на бэк-вокале – ласковый и женственно-тихий Аннушкин голосок. НАГУАЛЬ отыгрывают хорошо знакомое «у-земли-под-юбковское», гиперхитовую «Джябо кя», новые композиции для будущего альбома, среди которых «На крыше моря» - саундтрэк для русского мультика «Рыжая лиса, белая лиса»

Аплодисменты, от которых тесный «Граффити» трещит по швам. Выход на бис. Болотные питекантропы за самой последней песенкой отыгрывают ещё одну, и ёщё.

«Перед вами вы ступили две такие разные, но такие родные команды», - ставит наконец логическую точку обаятельный организатор Паша Каширин.

P.S НАГУАЛЬ, кстати, сейчас не только новый альбом нам готовит, но и задействован в двух театральных проектах!

Екатерина Безматерных

©1996-2024 Музыкальная газета