«Би-2» презентуют «Молоко» в клубе «Утесоф»

3 октября в клубе «Утесоф» состоится презентация нового альбома группы «Би-2» «Молоко», который выпускает лейбл «Стиль Рекордс». Название пластинки Шура и Лева Би-2 связывают с культовой антиутопией Энтони Берджесса «Заводной апельсин», а также с одноименной экранизацией романа, снятой Стэнли Кубриком. Перед началом пресс-конференции музыканты исполнят композиции с нового альбома, часть из которых уже знакома публике: это известные по ротации на радио синглы «Дурочка» и «Держаться за воздух», а также звучавшие на нескольких концертах композиции «Он плохо кончил», «Ты будешь драться» и кавер на песню группы «Центр» «Привет тебе».

Соседство клуба «Утесоф» с театром «Ленком» сподвигло музыкантов на эксперименты: специально для презентации «Молока» «Би-2» подготовили несколько «театрализованных» сюрпризов. Также на экране, размещенном в зале, пройдет демонстрация клипов «Дурочка» и «Держаться за воздух».

«В «Заводном апельсине» ребята пили moloko с «добавками» и испытывали эйфорию и легкость, - рассказывает Шура Би-2. – «Молоко» прочистит вам мозги, после его прослушивания вы почувствуете себя в тонусе, ощутите прилив сил. «Молоко» - это обалденный, кайфовый альбом».

©1996-2024 Музыкальная газета