Живые концерты теперь и в клубе "Buffet ЁЁ"

Клуб "Buffet ЁЁ" отныне будет ориентироваться на разную публику. С открытием большого зала, руководство клуба решило разбавить DJ-вечеринки еженедельными живыми концертами. Несмотря на то, что организационная политика клуба еще до конца не сформирована, его директор Эдвард Тарлецкий уверен в будущем успехе: «Днём к нам приходят самые разные люди, чтобы попить кофе и поболтать под ненавязчивую музыку, а вечера будут проходить тематически. На протяжении недели будет играться музыка, ориентированная на специфическую публику: от ди-джеев до живых, акустических концертов. Воздержимся, пожалуй, только от тяжёлого рока и панка… Таким образом, у каждого дня будет своя аудитория.»

Подобное решение не удивительно: первый живой концерт в "Buffet ЁЁ" с участием групп «Серебряная Свадьба», «Гурзуф» и «ПортМоне» прошел на «ура!» и даже с аншлагом. Специально для организации подобных мероприятий на работу в клуб был приглашён концертный менеджер группы «Нагуаль» Саша Богданов. «В Минске сейчас сильно извращено понятие «клуб» и мы намеренно избегаем этого слова в названии… Тем не менее, любой уважающий себя клуб должен иметь собственного промоутера и арт-директора, - поделился соображениями Эдвард Тарлецкий, - естественно, что нам тоже необходим такой человек. А Саша Богданов специалист в своем деле, он знает группы, специфику альтернативных концертов.»

Саша, в свою очередь, обещает оправдать надежды: «На живых концертах будет играть музыка на любой вкус: фольк, брит-рок, не слишком тяжелая альтернатива, джаз, тот же пригородный шансон… Концертные и организационные условия в "Buffet ЁЁ" лучше, чем где-либо в Минске, так что группы уже забивают места.» Если сложатся звёзды, уже в скором времени в клубе отыграют «Pukstband», «Earworm», «Нагуаль», «Альтанка», пройдут брит-рок и “The Beatles” вечеринки, фест «Шансон с человеческим лицом».

Напомним, что 4 октября в клубе пройдет концерт «ТУ- 144 (вечер на взлёт)», где выступят небезызвестные «CherryVata» и «Iris7».

©1996-2024 Музыкальная газета