А. Патлис, Дэнни Плэтт и Spasenie c уникальной программой

Настоящим подарком для белорусских меломанов станет гастрольный тур «Чистое сердце», в котором примут участие такие знаменитые исполнители, как Александр Патлис, Дэнни Плэтт (Германия) и группа «Spasenie». Уже 11 октября музыканты дадут первый совместный концерт в Орше. В целом выступления состоятся в семи городах страны: Орше, Барановичах, Бресте, Могилеве и др. А заключительным аккордом тура станет большой гала-концерт в Минске, запланированный на 22 октября в КЗ «Минск».

«Чистое сердце» - проект уникальный и интернациональный. «Этой программой мы хотим сказать: несмотря на то, что я и ребята из группы «Spasenie» - представители Беларуси, Дэнни – Германии, мы разговариваем на русском языке, он - на немецком и английском, но никакой, скажем так, географический барьер не мешает нам всем находить общий язык. Мы хотим показать, что через музыку, через веру в Бога люди могут существовать вместе и жить в мире, » - говорит Александр Патлис.

Как выяснилось, известнейший немецкий исполнитель Дэнни Плэтт в Беларусь приедет не впервые. Год назад в Минске прошли съемки его клипа на песню «Not a shamed». «Это было первым шагом нашего совместного белорусско-немецкого проекта. Дэнни сейчас очень много гастролирует по Европе, и ему интересна наша страна. В прошлом году он был очень тронут гостеприимством, которое ему оказали белорусы, » - пояснил Патлис.

За неделю до начала тура все музыканты соберутся в Бресте, дабы вместе отрепетировать программу «Чистое сердце». Ведь в рамках концерта Дэнни Плэтт, Александр Патлис и группа «Spasenie» представят несколько совместных композиций. Причем Дэнни будет петь на английском, а Александр и Игорь (солист «Spasenie») – на русском. Также в туре состоится презентация новой песни «Любовь спустилась к нам с небес» из сольного проекта Патлиса. По словам музыкантов, программа будет длиться около двух часов, и это будут два часа живого звука и настоящей европейской музыки.

Лилия Камлюк

©1996-2024 Музыкальная газета