Jay Jay Johanson выступит в ноябре в клубе "Икра"

Jay Jay Johanson выступит в ноябре в клубе "Икра" с программой нового альбома "The Long Term Physical Effects Are Not Yet Known" (релиз - 12 января). На его первый концерт в "Икре" все билеты были проданы еще до начала представления. Концерт в "Икре" стал, по оценке самого артиста, лучшим с парижского шоу 2002 года - впервые он предстал перед российскими зрителями с лайв-бэндом, впервые на концерт смогли попасть настоящие поклонники артиста, а не только светские персонажи. Поэтому неудивительно, что завесу тайны над новой, еще не вышедшей пластинкой Джей-Джей Йохансон и его музыканты решили приподнять в московском клубе IKRA.

На следующий день джей-джей-мания продолжается: артист встает за вертушки и играет на вечеринке "ELECTROШИК" эксклюзивный джей-джей-сет!

Инопланетянин. Тридцатисемилетний швед - на все руки мастер: вокалист и диджей, в ранней юности - панк и джазмен, по образованию - архитектор и график-дизайнер. Под его диджей-сеты проходят показы мод Жана-Поля Готье в Париже и Нью-Йорке. В его музыке переплетаются трип-хоп, поп-гармонии, нежное крунерство и, скорее, декаданс, чем ретро. Потому что "ретро" - это пятьдесят лет назад, а тут - скорее, сто. Его меланхоличный голос вызывает в памяти странные слова типа "асфодели", "желтофиоли" и тому подобное - в духе гравюр Бердслея. Нечто странное, нежное, неземное, несколько порочное, но безумно привлекательное. В музыке Йохансона хватает и парижской легкомысленной танцевальности, и скандинавской дождливой печали.

Концерт в ноябре - премьера нового альбома, который выйдет чуть более, чем черз месяц.

©1996-2024 Музыкальная газета