Группа beZ bileta отметит «День безбилетника 2006»

10 ноября в минском клубе «Реактор» состоится большой концерт beZ bileta. Эта дата выбрана неслучайно: вот уже третий год в день рождения своего лидера Виталия Артиста группа отмечает еще и «День безбилетника». Праздновать его может любой желающий, вне зависимости от пола, возраста и национальной принадлежности. Но лучше всего сделать это в компании beZ bileta, тем более что, группа, как и в прошлые годы, подготовила для поклонников оригинальную акцию.

10 ноября 2004 года beZ bileta утешали пассажиров, оштрафованных в общественном транспорте. В обмен на квитанции об уплате штрафа безбилетники получили от музыкантов по экземпляру альбома "нарисована". Год спустя в свой день рождения Виталий Артист дал уникальный концерт по телефону. В течение двух часов Артист принял более трех десятков звонков слушателей и исполнил под гитару их любимые песни из репертуара beZ bileta.

Акция «День безбилетника 2006» по сути является соревнованием талантов. Ее участникам предлагается записать на любое имеющееся под рукой звукозаписывающее устройство (мобильный телефон, диктофон и т. п.) собственную кавер-версию одной из композиций beZ bileta. Обязательным условием является использование музыкального сопровождения (любого - в диапазоне от акустической гитары до духового оркестра). Исполнять песню полностью не требуется: к участию в акции допускаются музыкальные фрагменты продолжительностью не более одной минуты.

В доступном цифровом формате файл с мини-кавером на beZ bileta (желательно, чтобы его размер не превышал один мегабайт) необходимо выслать на электронный адрес группы pisma(собачка)bezbileta.by.com с 29 сентября по 19 октября включительно. Файлы, отвечающие всем условиям акции, будут вывешены на новом официальном сайте группы (дата его открытия будет объявлена позднее). Победитель будет определен по итогам голосования посетителей сайта, которое будет проходить с 20 октября по 4 ноября. Автор лучшей композиции сможет исполнить свою версию песни beZ bileta вместе с группой на концерте 10 ноября. Кстати, откроется он выступлением минской группы Hair Peace Salon.

beZ bileta в этот вечер отыграют обширный сет, в который войдут и три новейшие композиции, еще ни разу не исполнявшиеся вживую. В середине сентября группа приступила к записи нового альбома, релиз которого запланирован на февраль-март 2007 года. А уже на следующей неделе beZ bileta отправляются в Берлин, где с 6 по 11 октября будет проходить масштабный фестиваль белорусской культуры «GOOD-BY».

Виктор Поздняков

©1996-2024 Музыкальная газета