«Челси» задержали китайские пограничники

Гастроли «Фабрики звезд Виктора Дробыша» в городе Хабаровске пришлось отменить из-за чрезвычайного происшествия. Группа «Челси» в полном составе нарушила границу китайского государства. Отработав пару часов в городе Благовещенске, фабриканты разбрелись по своим делам: до вылета в Хабаровск, который должен был состояться на следующий день, оставалось достаточно времени. Однако инцидент с китайскими военными привел к сбою в гастрольном графике. Запланированный концерт пришлось перенести на неопределенный срок.

А случилось то, что ребята из команды «Челси» - Дэн Петров, Арсений Бородин, Роман Архипов и Алексей Корзин – решили покататься на лодке и совершенно случайно заплыли на территорию Китая. Дело шло к полуночи, когда пограничный патруль без всяких вопросов арестовал великолепную четверку.

- Хуже всего, что мы ну совершенно не знаем китайскую грамоту, - вспоминает Петров, - И ровным счетом ничего не понимали из того, что вещали китайские военные из рупора. Нашу лодку окружили два «вражеских» катера, которые и сопроводили нас до сухопутной китайской границы. Пока составлялись протоколы, нам было разрешено сделать звонок своему администратору…

Оставшиеся в Благовещенске артисты отказывались верить в правдоподобность случившегося. В тот момент еще никто не осознавал серьезность ситуации.

- Да «Челси» просто решили дать «левый» концерт китайским солдатам! – возмущался эпатажный Прохор Шаляпин, и подбивал всех остальных поехать за границу без всякой визы и заработать в валюте.

Хуже всего пришлось администратору «Фабрики». Ей предстояло «угомонить» разбушевавшихся подопечных, провести переговоры с китайскими пограничниками. Выслушать «по полной» от музыкального продюсера, которому романтическая прогулка «Челси» (как выяснилось, ребята взяли на борт трех благовещенских девчонок), обернулась солидным штрафом и стоила Хабаровска.

- Нет, я не стану вычитать из их гонораров, - пообещал смягчившийся через пару дней Виктор Дробыш, - Все фабриканты работают в очень напряженном ритме, было бы неправильно наказывать их деньгами. Ну, заплыли не туда (туристы, блин)… С другой стороны, теперь о них в Китае знают... Будут теперь у меня в обязательном порядке изучать китайский язык!

Но это все шутки. На самом деле отчаявшиеся ребята устроили шоу для китайских пограничников. Исполнив несколько своих песен без всякого аккомпанемента, они получили солидную порцию аплодисментов и «солдатский» завтрак, состоявший из риса и рыбы. К сожалению, на сумму штрафа (в сторону уменьшения) их концерт никак не повлиял. Зато опыт работы в военно-полевых условиях уже имеется.

©1996-2024 Музыкальная газета