Mister X на Antifest

Отгремел в Чехии двеннадцатый по счету "Anti Society Festival" или проще - AntiFEST, который называют самым большим панк-фестом в Центрально-Восточной Европе. Мы попросили поделиться своими впечатлениями непосредственного участника данного события - вокалиста гродненской группы Mister X БанЧара:

- Что касается нашего выступления, то мы, конечно же, порвали публику, тем более, что этой публики-то было человек пятьдесят в начале нашего выступления, потом, правда, еще люди подтянулись, но все равно это был ужас! Перед нами, на основной сцене, играли крутые немцы из 2nd District (ex-District) и на их выступление собралось человек 500-600, как только немцы закончили играть, все люди дружно перетянулись ко второй сцене, где мы начинали свое выступление, но тут вальнул ливень и все мигом разбежались! Пиздец, бля! Буквально все знакомые, которые не первый год приезжают на фест, равно как и организаторы в один голос утверждали, что такой хуевой погоды не было никогда и такого мизерного количества людей (по моим подсчетам что-то около тысячи) не было никогда. А все эта гребанная погода! Дождь-ливень, ливень-дождь, вперемешку с ледяным ветром... Хуйня случается, как говорится, поэтому впечатления в основном смазанные, т.к. больше времени, наверное, пришлось провести в бусе или в палатке, поэтому большинство групп не удалось увидеть вживую, а только услышать, на фоне завывания ветра и дождя за окном.

Скажу только, что атмосфера на фестивале, несмотря на погоду, была превосходная. Люди из разных стран, панки и скины, старые и молодые... Кто хотел нажраться - тот нажирался в говно, кто хотел потусоваться - тусовался с кем только душа пожелает, кто хотел получить пиздюлину - получил ее. Одним словом, недовольных не было - в нашем совке таких фестивалей еще долго не будет, что совсем не радует. Радует лишь то, что нам все-таки удалось доехать до этого фестиваля и отыграть на нем, несмотря на не самую способствующую погоду. Очень хочется в следующем году снова побывать там, и я скрещиваю пальцы, чтобы на этот раз погода была не такой, как в a.d.2006.

©1996-2024 Музыкальная газета