Группа «Краси» и Смолова на Eurodance Song Festival-2006

Уникальное событие произошло в этом году в мире web-музыки. Сразу две белорусские звезды номинированы на участие в Eurodance Song Festival-2006, крупнейшем конкурсе танцевальных хитов из существующих во всемирной паутине. Группа Краски с композицией «Мальчик» представляет на фестивале Россию, Полина Смолова с песней «Бисер» - Беларусь.

Eurodance Song Festival с каждым годом привлекает все большее внимание интернет-общественности. В этом году для участия в нем были отобраны 40 танцевальных хитов из всех стран Европы и Средиземноморья.

«Главная цель фестиваля - это содействие развитию танцевальной музыки, - сказал Борис Зукон (Италия), один из организаторов конкурса, - Мы хотим показать в европейских странах песни на самых разных языках. И мы надеемся, что победители примут участие в ночных вечеринках, которые пройдут во всех крупнейших клубах Европы. Будет организовано специальное радиовещание, и фанаты из вашей страны смогут следить за происходящим в режиме on-line».

Сингл группы Краски «Мальчик» в обработке израильского Dj-Yan уже несколько месяцев путешествует по интернет-чартам, таким как LoudCity Charts или (что неожиданно даже для самих музыкантов) Beirut Nights Radio. «Вы выпускаете песню, и она начинает жить своей жизнью, - сказала Оксана Ковалевская, солистка группы Краски, - Мы и о своем участии в Eurodance Song узнали только когда нам сообщили, что мы уже на 6-м месте».

Профессиональное жюри, состоящее из музыкантов, журналистов и клубных ди-джеев объявит результаты конкурса в январе 2007 года. За всех 40 участников будут голосовать эксперты, фанаты фестиваля и слушатели французского «Pulsradio» – входящего в десятку лучших интернет-станций, транслирующих мировую танцевальную музыку. И впервые в этом году все желающие смогут проголосовать за своих любимцев на сайте фестиваля www.eurodanceweb.tk . Каждый голос будет учтен, и каждый юзер, отдавая симпатии «своему» артисту, тем самым примет участие в крупнейшем событии года в мире музыки и web-культуры.

©1996-2024 Музыкальная газета