Ligalize в Минске

Лигалайз — культовый московский рэппер. Пожалуй, никто больше не заслужил право так именоваться в отечественном хип-хопе. От андерграундных проектов Slingshot и D.O.B. к супергруппе «Легальный Бизне$$» и курированию юного Децла. А затем Лигалайз пропал, но лишь затем, чтобы вернуться, заново открыть для себя музыку и выйти на новые высоты в самые короткие сроки. В 2005 году вышел его сольный клип «Первый отряд» — первая ласточка и сразу номинация MTV Russian Music Awards 2005. Трек «Ни любви, ни тоски, ни жалости (Сволочи)» стал заглавной композицией фильма «Сволочи», самой кассовой российской ленты весны 2006. Лигалайз написал саундтрек к сериалу “Клуб” (MTV Russia), а на песню «Будущие мамы» снят клип с его актерами, который сейчас находится в горячей ротации.

Дебютный сольный альбом «XL» – это своего рода вершина, к которой Лигалайз шел все 10 лет своей сольной карьеры. Помимо уже известных треков «Первый отряд», «Сволочи» и «Будущие мамы» он включает еще 9 треков. Так русский хип-хоп не звучал никогда. Здесь рок и джаз, лирика и провокация. Романтические признания в любви и социальный протест, мейнстрим и андеграунд. Вобрав в себя все лучшее из всех музыкальных направлений прошлого века, в новом веке родился новый стиль, звучащий с настоящим американским качеством, но удивительно по-русски, даже со ссылками на Высоцкого и Виктора Цоя.

23 сентября, клуб "BRONX" ты увидишь всё своими глазами. Качественный звук, не по-детски жаркое шоу - dj-show: "BOOCH", "Tim", (Moscow); "FREDERIC", (Minsk) & girl-dance-show. Поспеши, а то не успеешь. Такое бывает только раз в жизни.

Алеся ОЛЬГИНА

©1996-2024 Музыкальная газета