Atlantica с первой песней в новом составе

На днях на радиостанциях зазвучала новая композиция группы Atlantica “Better Safe Than Sorry”. Песня приоткрывает слушателям изменение общей картинки звучания коллектива в новом составе. Композиция “Better Safe Than Sorry” – первая, записанная уже в новом составе, после того как к Алексу Дэвиду присоединились бэк-вокалисты Vitaly и Lena G. "Песня получилась достаточно необычной благодаря изменениям, происходившим в группе, – рассказывает Алекс. – Некоторое время мы находились в состоянии какого-то застоя, и теперь постарались выплеснуть накопившуюся энергию. Получилось несколько истерично и очень драйвово. Мы сознательно использовали высокие голоса, чтобы создать дополнительную музыкальную агрессию". Помимо участников коллектива в записи песни принимала участие восходящая звезда таинственная Venera, продюсером которой является Алекс Дэвид.

Во многих отношениях “Better Safe Than Sorry” явилась для группы экспериментом, v очередным шагом к изменению. Впервые Atlantica записали композицию, в которой тема любви не является главенствующей. Текст песни посвящен взаимоотношению человека и масс-медиа. "Эта композиция не посвящена какому-то конкретному событию, – говорит Алекс Дэвид. – Это просто эмоциональная зарисовка о том, как легко поддаться соблазнам и при этом потерять собственное лицо".

Работа над “Better Safe Than Sorry” была весьма кропотливой. Из трех предложенных аранжировщиком Багратом Вартаняном вариантов Atlantica выбрали последний, самый нехарактерный. Стиль музыканты определяют как high energy house. Во время записи вокальных партий Atlantica ориентировались на звучание таких грандов как Bee Gees и Earth, Wind And Fire. "Мы продолжаем работать, – говорит Алекс. – И хочу пообещать, что на нашем будущем альбоме слушателей ждет много экспериментов".

©1996-2024 Музыкальная газета