«Тяни-Толкай» отправятся в тур

Наконец-то случилось: на следующей неделе группа «Тяни-Толкай» отправляется в гастрольный тур по городам Беларуси с программой «3000 шагов». Первый концерт состоится уже 25 сентября в Верхнедвинске. В целом же, тур продлиться несколько месяцев, так что коллектив успеет порадовать своими песнями поклонников во всех уголках нашей страны. "Мы постоянно выступаем с концертами по Беларуси, но, в основном, это одиночные мероприятия. А в официальный гастрольный тур отправляемся впервые, хотя, скажу честно, собирались давно, но по разным причинам все как-то не получалось", - говорит лидер «Тяни-Толкай» Павел Клышевский.

По словам Павла, программа «3000 шагов» в большей степени состоит из хитов группы. Вместе с тем, не обойдется и без новых композиций, тем более, не за горами выход нового альбома «Тяни-Толкай».

-- По мере написания новых песен, мы включаем их в концертную программу, - поясняет Клышевский. – Так, уже исполняем еще не издававшиеся композиции «Алмаз», «Морячки» и «Девичье сердечко» - русскоязычный вариант песни «You can’t stop this dance», с которой мы вместе с Еленой Гришановой принимали участие в финале отборочного тура на «Евровидение-2005». Но, конечно, весь новый материал мы не поем на концертах, так как не хотим перегружать публику. Ведь, мы прекрасно понимаем, что люди приходят на наши выступления, чтобы услышать и спеть вместе с нами песни, которые они знают и любят.

Параллельно с туром, участники «Тяни-Толкай» продолжат работу над новым диском, выход которого запланирован на конец осени.

Лилия Камлюк

©1996-2024 Музыкальная газета