Desyn Masiello вытупил в Минске

Приезд одного из самых популярных лондонских ди-джеев, занимающих не последние строки в хит парадах от Dj Magazine вот уже на протяжении последних 3-х лет вызвал некоторый ажиотаж среди минской публики – не верилось, что он-таки приедет. А мне особенно хотелось насладиться progressive house-сетом, тем более что последнюю неделю до приезда играл микс Дэсина, записанный в рамках проекта «In House We Trust-3». Desyn Masiello приехал в рамках программы MTV EXIT, организованной европейским MTV и огромным количеством волонтёрских организаций по предотвращению торговли людьми. На пресс-конференции выяснилось, что представители MTV EUROPE о существовании белорусского отделения MTV знать не знают…

Ну а сама вечеринка началась задолго до пресс-конференции. По крайней мере, для меня – пре-пати в буфете ёё, где играл некий Dj #, играл довольно посредственно, но пропустить стакан сока под его сет мне было очень приятно.

После некоторых пространственно-временных передислокаций мы оказались в West World Club - зловещем здании времён советского рассвета архитектуры в форме цилиндра. Внутренности цилиндра были отданы под казино, стриптиз-клуб и ресторан-ночной клуб – настоящий аэродром, воздуха на котором хватало всем (в той же Белой Веже иногда с этим бывают проблемы). Непредвиденно долгий сет от минского TOP’а – для коммерческого ди-джея, коим Лёша и является, - очень позитивно, но это сильно расходилось с моим представлением о хорошей музыки. Затем был Desyn Masiello – гость, которого я (как и многие из моих знакомых) и пришёл послушать… С первых же минут всё пространство было захвачено звуками электрохауса, которые по началу даже привлекали, затем просто становились безразличными, а после и вовсе смешались в некий невообразимо шипучий коктейль из диско и прогрессива, который оставлять равнодушным не мог – я, как вменяемый человек, решил спешно эвакуироваться из заведения, дабы не получить звуковой удар.

Отдельно хотелось вы выделить видео-ряд от Microchunk VJ – разнообразные картины, которые открывались взору присутствующих не повторялись вообще. А последние 15 минут сета Дэсина, видео крутил минский соратник, скрывающийся за псевдонимом x-muz, которому британские приятели доверили пульт.

Фото Сергей Солоневич

Павел Кудрявцев

©1996-2024 Музыкальная газета