Война - Против Звезд

Серия концертов российских звезд в Израиле, запланированная на октябрь, отменена решением израильских властей, в связи с сохраняющейся угрозой терроризма. Концерты с участием российских артистов должны были состояться с 6 по 10 октября в городах северной части Израиля, то есть на территориях, подвергавшихся наиболее активным обстрелам «катюшами» во время всего ливано-израильского конфликта.

Несмотря на то, что сейчас в регионе действует официальное перемирие, израильские власти запретили проведение любых массовых мероприятий в городах севера Израиля, без объявления срока действия этого запрета.

В числе русских звезд, которых ждали израильские фанаты, - Иракли, «Краски», группа «Мастик» и многие другие. Организатор концертов, компания Be-star Production, несет серьезные убытки в связи со сложившейся ситуацией, однако обоснованность решения израильских властей не подвергается сомнению. «Решение об отмене приняли власти. Я лишь констатирую факт, - сказал Александр Яшин, продюсер Be-star Production. - Никто не сможет сейчас обеспечить безопасность ни артистов, ни тем более зрителей».

«У нас появилась дыра в концертном графике, - сказали солисты группы «Мастик» Павел Гутияр и Серый. – Кроме того, мы собирались привезти в Израиль программу из нашего нового альбома, который еще даже не вышел. Да мы бы спели, катюши так катюши! Но почти 10 тысяч зрителей в одном месте, это, конечно же, слишком большой риск для людей».

Традиционно концерты российских звезд в Израиле собирают аншлаги. Но, к сожалению, в стране мало кто верит в длительность перемирия. Сегодня Израиль всерьез готовится к отражению возможных атак со стороны Сирии и Ливана – оборудуются бомбоубежища, готовятся госпитали, идет мобилизация резервистов. И возвращаются деньги за давно раскупленные билеты на концерты русских поп-звезд – праздник, который не состоится.

©1996-2024 Музыкальная газета