Дебютный альбом группы [МОДУЛЬ]

Группа [МОДУЛЬ] была образована в 2001 году, в Москве Романом Лямцевым и Алексеем Савостиным. Вскоре к дуэту присоединились еще два музыканта, гитарист Кирилл Швец и барабанщик Михаил Козодаев. Музыкальные достижения 2001-2005 гг. - выступления на разогреве известных западных команд AND ONE, De/Vision, Mesh и Toy во время их российских гастролей, концерты в столичных клубах, участие в музыкальных фестивалях, проходящих в Москве, презентация официального сайта группы в клубе “Б2” (Москва, 13 марта 2005 г.) и др.

В декабре 2005 года группа [МОДУЛЬ] знакомится с известным музыкальным продюсером Сергеем Пименовым (UPLIFTO) и подписывает с ним контракт на выпуск дебютного альбома на российском музыкальном лейбле UPLIFTO records.

Дебютный альбом группы вышел в июле 2006 года. В него вошли 9 оригинальных версий песен, а так же 2 ремикса от ведущего российского диджея DJ Grad и группы Dos Buratinos. Музыкантам удалось передать студийному альбому живую концертную энергетику и драйв, благодаря чему, пластинка звучит очень свежо и слушается на одном дыхании.

Недавно группа сняла свой первый видеоклип на песню “Я знаю” - первый сингл с дебютного альбома. Над созданием клипа трудилась съемочная группа творческой студии "МУХА", хорошо известной по клипам многих российских артистов (гр. Тотал, Монокини, Алсу, Линда, Глюкоза, и др.)

Долгое время [МОДУЛЬ] экспериментировали с саундом; постепенно уходили от синти-попа в сторону более агрессивного, но в тоже время мелодичного, альтернативного поп-рока. Постепенно группа нашла свое собственное уникальное звучание и выработала совершенно новый стиль игры, который ей близок по духу, энергетике и настроению. В этом ключе музыканты собираются работать и дальше.

В клубе «АНФИЛАДА» группа даст свой второй концерт после долгого перерыва в концертной деятельности.

Состав:
Роман Лямцев - вокал, тексты, музыка
Алексей Савостин - клавиши, аранжировки, музыка, тексты.
Михаил Козодаев - барабаны
Кирилл Швец - гитары, бэк-вокал

©1996-2024 Музыкальная газета