На церемонию RМА «Друзья» возьмут с собой бутылку

21 сентября группа «Друзья» примет участие в церемонии вручения премий MTV Russia Music Awards 2006, которая состоится в санкт-петербургском Ледовом дворце и будет транслироваться в прямом эфире. «Друзья» выступят на Красной дорожке RMA и исполнят 3 песни, среди которых будет и уже ставшая хитом «Ночью ты кричишь сильней», и новая песня «Душа океана», самым наилучшим образом согласующаяся с «морской» стилистикой церемонии этого года.

Дебют на RMA очень важен для «ДРУЗЕЙ», они репетируют в усиленном режиме, солист группы Костя Кирьянов каждое утро начинает с вокальных упражнений на студии.

«Здорово, что RMA будет проходить в Питере, - делится Костя. - Нам очень нравится этот город, и мы очень рады, что все пройдет именно там! Заодно и погуляем, покатаемся по Мойке и Фонтанке, съездим в Кронштадт, заглянем на Васильевский остров, наверное. Ночная жизнь Питера нам тоже интересна. А вообще, конечно, очень волнительно, все-таки это наша первая церемония… ».

С собой в Питер «Друзья» собираются взять свой талисман, который приносит им удачу. Он, как и песня «Душа океана», связан с темой моря… Это старинная стеклянная бутылка, купленная когда-то Костей на маленьком базарчике в литовском портовом городе Клайпеде. Её, среди прочего хлама, продавал какой-то дед. Впоследствии выяснилось, что деда звали Римас, а эту бутылку выловил из моря в свою очередь его дед, который был рыбаком. Еще он сказал, что бутылка приносит удачу, и хитро улыбнулся…

Этот «морской» талисман-бутылка будет не только помогать «Друзьям» на церемонии, но и перекочует в их будущий клип на песню «Душа океана», на съемки которого они отправятся сразу после возвращения из Питера.

©1996-2024 Музыкальная газета