Анита Цой: «Я не терминатор – я просто бросила курить!»

Популярная певица Анита Цой, которая постоянно работает над своей внешностью и ведет здоровый образ жизни, бросила курить после семнадцати лет борьбы с этой вредной привычкой. Глобальное изменение в жизни певицы произошло на гастролях благодаря спору со звукорежиссером Антоном Арендоренко, который тоже имеет большой стаж пристрастия к сигаретам. Два курильщика заключили обоюдное соглашение: тот, кто закурит хоть одну сигарету, заплатит победителю 10 тысяч долларов.

«Я давно мечтала бросить курить, но поняла, что пока с кем-нибудь всерьез не поспорю, у меня не получится, - говорит артистка. - Антон просто взял меня на слабо: как это Анита Цой не сможет прожить без сигарет?! Все наши друзья уже делают ставки, но, на самом деле, здесь важен результат, а не выигрыш, поэтому мы доверяем друг другу и не опускаемся до шпионажа».

После спора прошло уже около месяца – Анита не выкурила ни одной сигареты и уже преодолела психофизический барьер, когда, по ее словам, «снятся летающие зажигалки и нервно подрагивают руки при мысли о сладостно горьком вкусе табака». Перед артисткой встала новая задача: не набрать вес на нервной почве.

«Для меня это вопрос принципа – бросить курить и не поправиться, - поэтому теперь я соблюдаю строгую диету, - поясняет Цой. - Недавно летала на гастроли в Якутию и устроила себе три разгрузочных дня, во время которых пила одну воду. Бедные организаторы страшно перепугались: они решили, что я терминатор и вообще живу без еды. В моей книге о здоровом образе жизни, которая появится на прилавках в начале осени, я посвятила отдельный раздел проблеме курения, ведь главный девиз красивой внешности - быть здоровой на сто процентов!»

©1996-2024 Музыкальная газета