Desyn Masiello (Alternative Route, Yoshitoshi, UK) в Минске

Дэсин Мазелло один из немногих ди-джеев последних лет, который смог обратить на себя внимание самых известнейших ди-джеев мира. Например, Deep Dish, Sander K и Danny Howells номинировали его в категории 'future DJ Hero' в журнале DJ Magazine. Среди большого числа современных ди-джеев, которые заключили себя в рамки одного определенного стиля и жанра, Дэсин Мазелло выделяется своим собственным звуком. Звуком, который не вмещается в границы одного направления, и который сложно отнести к какой-либо определенной категории.

В своих сетах Дэсин совмещает классический ‘house’, ‘deep’, ‘tech’, ‘funky’ и ‘progressive’. Он черпает свое вдохновение из всего, что его окружает. «Я вдохновляюсь совершенно разной музыкой. Часто многие треки, с которыми я хотел бы работать, невозможно использовать на танцполе в оригинальной версии. Тогда я, используя компьютерные технологии - такие программы, как Pro Tools и Ableton live, редактирую эти треки, делаю их современными, чтобы они могли звучать на танцполе».

В 1989 году, когда Дэсину, родившемуся и выросшему в Лондоне, исполнилось 16 лет, он влился в движение acid house. К 1990 году он уже купил свой первый набор диджейских вертушек. Более 6 лет Дэсин проработал компьютерным техником, но при этом отдавая всю свою страсть и любовь музыке. Его карьера как ди-джея стала стремительно расти, когда он записал свой микс на СD и разослал его более, чем 100 адресатам, которые по объявлению Дэсина в Интернете запросили его диск. В течение несколько месяцев его CD разошелся по рукам практически во всем мире и, в конце концов, оказался у промоутеров и профессиональных ди-джеев. Его микс произвел такое впечатление, что совершенно никому неизвестный Дэсин Мазелло стал получать предложения из разных стран о работе. Свои первые зарубежные сеты он провел в Финляндии, в Хельсинки.

В конце 2000 года Дэсин познакомился с Аби Фаризи, который стал его менеджером. Их большая дружба и любовь к музыке house привела к тому, что в 2001 году они создали свое собственное агентство Symphonic, которое стало заниматься продвижением карьеры Дэсина, а также других известных ди-джеев, которые стали работать с ними. В 2002 году карьера Дэсина сделала новый виток, когда американское агентство известного ди-джея Deep Dish “Bullitt” заключило с ним контракт. В результате весь 2002 был заполнен выступлениями и турами, CD с миксами Дэниса вышло в приложении к журналу DJ Magazine, он стал хэдлайнером на фестивале в Глэстонбери, выступал как гость на таких площадках как Cream, Gatecrasher и Renaissance.

В 2003 году, Дэсин предпринял мировое турне в поддержку своего нового CD 'In House We Trust 3, вышедшего на лейбле Yoshitoshi. Он провел 80 выступлений за 100 дней на самых больших площадках мира - в Великобритании, Европе, Северной и Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Азии и Малайзии.

Дэсин успешно руководит и собственным лейблом Alternative Route (house и progressive), имея в своей команде KC FLIGHTT, Chable & Bonnici, 16B, PMT, Creamer & K и DJ Vibe.

В 2003 вместе с 16B он открывает свой второй лейбл SEXONWAX, который получает международное признание благодаря релизам от таких dance легенд, как MR C и Danny Howells.

2004... На лейбле Sexonwax выходят два первых сингла 'Feel The Rush' и 'Keep it Real' его нового проекта ‘The Idiots’ с Omid 16b и Leon Roberts. Его первый ремикс (Solar Plexus) представлен на сборнике Deep Dish's Global Underground (025).

Дэсин завершает ремиксы Brother Brown's 'King's of Tomorrow', Eddie Amador's 'Psycho Ex-girlfriend' и 'Loudeast and Luzon' для лейбла Yoshitoshi.

The Idiots продюсируют 'Dogman', ремиксированные Danny Howell's, 'Spikes' (на лейбле Sexonwax), а также делают два ремикса 'Sharpside', Belgian Resistance (на лейбле Renaissance).

Джон Дигвид (John Digweed) приглашает Дэсина поработать с ним в туре 'End Of Summer Tour' по США.

Дэсин получает номинацию BBC Radio 1 «Лучший Микс Года».

2005… выходящие в конце сентября и лучшие на данный момент его миксы - Radio 1 “Live” Essential Mix и “Balance 008” подтверждают статус Дэсина Мазелло, как одного из лучших современных ди-джеев.

©1996-2024 Музыкальная газета