Международный фестиваль MTV Exit Tour 2006

Международный фестиваль MTV Exit Tour 2006 в Минске: DJ Desyn Masiello (Великобритания), Видео-шоу от Microchunk VJ (Великобритания), DJ I.F.U., DJ Top, DJ Mitya (Минск), 14 сентября WestWorldClub. Что такое Exit? Это выход из трудностей! Выход есть – выход здесь: Международный фестиваль MTV Exit тур 2006 14 сентября в Минске. Впервые в Беларуси самый модный лондонский DJ Desyn Masiello и специально созданное для Международного фестиваля уникальное видео-шоу от Microchunk VJ приглашают новую для себя публику в WestWorldClub.

Европейский MTV EXIT тур 2006 начался 29 июля в Сараево. С этого момента фестиваль каждую неделю перемещается в новую страну - Босния и Герцеговина, Албания, Румыния, Болгария, Украина, Россия, и, наконец, Беларусь – 14 сентября 2006 г., WestWorldClub. Молодежные концерты и супер-дискотеки на самых престижных площадках Европы – от элитных клубов до пляжных вечеринок на супермодных курортных побережьях и грандиозных шоу на центральных площадях европейских столиц. С полуночи до рассвета лучшие исполнители фестиваля играли свои эксклюзивные DJ-сеты. В Минске в Фестивале также примут участие DJ I.F.U., DJ Top, DJ Mitya.

7 видеоэкранов, супер-музыка, съемки шоу для Европейского MTV!

В этом году Международный фестиваль MTV EXIT тур 2006 использует позитивную энергию музыки, чтобы донести до молодежи важную информацию об эксплуатации и торговле людьми и том, как защитить себя и своих друзей. MTV EXIT включает в себя также документальный фильм Inhuman Traffic («Бесчеловечная торговля»), представленный Анджелиной Джоли, 5 короткометражных фильмов с Helena Christensen, Gavin Rossdale, и Howlin’ Pelle (The Hives), серию музыкальных фестивалей по всей Европе с трансляцией наиболее ярких моментов по MTV, web-сайт с информацией на 22 языках и т.п.

Торговля людьми – это покупка и продажа людей, на которой преступники зарабатывают деньги. Силой или обманом их заставляют заниматься проституцией, попрошайничеством или тяжелым ручным трудом.

Число жертв торговли людьми, ежегодно попадающих в страны Европы, достигает 200 000, и большую их часть составляют женщины и девушки, которых принуждают заниматься проституцией. Ежегодный оборот в сфере торговли людьми оценивается в 7-13 миллиардов долларов США.

В Европе девушки и молодые женщины особенно подвергаются риску со стороны преступников, обещающих им хорошую работу или возможность обучения, а в итоге заставляющих своих жертв становиться проститутками. Преступники обогащаются, в то время как девушки и женщины страдают от изнасилований и других видов физического и духовного насилия.

Торговля людьми стала такой привычной, что сегодня она занимает третье место по прибыльности среди преступных видов деятельности, уступая только контрабанде наркотиков и торговле оружием.

Жертвы не хотят становиться объектами торговли. Но их обманывают, заманивая ложными обещаниями, или заставляют.

Преступники посягают на основные права человека: свободу передвижения, свободу выбора, свободу распоряжаться своим телом и свободу мысли, а также на свободу распоряжаться своим будущим.

Не путайте торговлю людьми с незаконной перевозкой людей. Преступники, занимающиеся незаконной перевозкой людей за деньги, отпускают человека по прибытии в место назначения, тогда как жертва торговцев людьми попадает в рабство.

EXIT (End Exploitation and Trafficking) – это совместная инициатива MTV Network Europe, MTV Europe Foundation и SIDA. www.mtvexit.org
В 2003 году компания MTV Networks Europe зарегистрировала MTV Europe Foundation - юридически независимую, но тесно связанную с ней благотворительную организацию (Комиссия по делам благотворительности Соединенного Королевства, рег. номер 1103267).

Главная миссия организации - это пропаганда лозунга ""Free Your Mind"" (Освободи свой разум). Широкие возможности сети MTV Europe и самой марки используются для того, чтобы доносить до молодого и взрослого населения Европы важные социальные проблемы. Три ключевые задачи миссии ""Free Your Mind"".

• донести до сознания европейской молодежи важные социальные проблемы, главным образом, с помощью производства и трансляции специальных программ, призванных повлиять на мировоззрение, изменить понимание проблем и поведение;
• заручиться поддержкой молодежи и ее желанием решать те или иные вопросы; и
• поддерживать местные организации, занимающиеся решением этих вопросов по всей Европе, и создавать творческие проекты с целью внесения изменений в существующее положение."

MTV стремится донести до сознания аудитории ключевые социальные проблемы с помощью награды "Free Your Mind", которая ежегодно вручается на церемонии MTV Europe Music Awards отдельному человеку или организации за значительный вклад в борьбу против нетерпимости, предубеждения и социального неравенства.

©1996-2024 Музыкальная газета