Басков побил рекорд Мадонны

Кто бы мог подумать, что билеты на заявленный концерт Николая Баскова и Монтсеррат Кабалье разлетятся за пару часов? Эта новость поразила не только всю столичную богему. Но и самого Николая. Он не ожидал, что его дуэт с Кабалье пользуется большей популярностью, чем шоу Мадонны. Впрочем, обо всем по порядку. В Москве начался настоящий концертный бум - в столицу, наконец, потянулись звезды мирового масштаба.

Пока кипят страсти вокруг приезда поп-дивы Мадонны, а перепуганные поклонники, купив билеты по астрономическим ценам, уже не знают когда и куда им идти, второе глобальное музыкальное событие этой осени - концерт Баскова и Кабалье - ставит новые рекорды. Концерт в Доме Музыки состоится только 14 октября, а билетов в кассах уже нет! Поступив в продажу вчера утром, билеты разлетелись моментально при том, что цена на них была довольно внушительная: от 10 до 150 тысяч рублей. Но, видимо, поклонников двух гениальных оперных певцов это не остановило.

Дом Музыки сможет принять в себя только 1700 зрителей, но эти места разлетелись буквально за три часа: 700 было продано через Интернет, а 1000 - в кассах столицы. Так что по скорости продажи билетов Басков/Кабалье обогнали саму Мадонну!

©1996-2024 Музыкальная газета