Группа Аура (Aura) объединила сессионных вокалистов

В эфире минских радиостанций появился новый коллектив - группа Аура (Aura), которая объединила сессионных вокалистов Минска. По словам продюсера и автора проекта Евгения Олейника, музыкантами предпринята попытка создать качественный музыкальный продукт европейского уровня. «Мы все (участники проекта) заинтересованы в том, чтобы слушатель имел возможность выбирать. Наша музыка не совсем такая, какую привыкли слушать белорусы…» Несмотря на желание быть непохожими на форматную белорусскую музыку, первая песня группы «Whisper of silence» стремительно набирает популярность на FM-радиостанциях.

«Мы хотим делать такую музыку, которая будет интересна и мелодией, и аранжировкой, и вокалом», – считает Инна Русиновская, бэк-вокалистка группы, солистка Оперного театра. Но кроме красивых голосов и необычных мелодических находок, песни Ауры отличаются необыкновенными текстами – знакомые всем английские фразы и слова переплетаются со словами из других языков, создавая неповторимый колорит. В одной и той же песне можно услышать и арабский, и французский, и итальянский, и даже латинский язык. Музыка группы Aura понравиться в первую очередь поклонникам таких проектов, как Enigma, Enya, Era. В планах музыкантов – самоотверженная работа над постоянным улучшением качества песен, выпуск альбома и съемки на телевидении. «Популярность приходит постепенно - мы это понимаем и не хватаем звезды с неба, а работаем над материалом. Легкая слава нас не интересует, скандальные статьи и сплетни вокруг придуманных историй – не наш путь. Слушатель должен оценивать песни…», - говорит солистка группы Юлия Быкова. «Мы сотрудничаем с продюсерским центром «Спамаш», с лучшими студиями звукозаписи, с крупнейшими радиостанциями, так что в наших руках есть все ключи к завоеванию белорусских слушателей и выходу на международную сцену».

Всего в составе группы 5 человек, из них 4 бэк-вокалиста, поющих в разных стилях, и солистка. Академические, народные, блюзовые, госпеловские вокальные партии сплетаются в интересные произведения, которые вы можете уже оценить в эфирах радиостанций. Музыканты обещают радовать своих уже многочисленных поклонников новыми песнями как можно чаще и никогда не отходить от своего главного принципа – музыка должна быть красивой.

©1996-2024 Музыкальная газета